Рубрики

Как нанести на стену рисунок любой сложности. Получается красиво и стильно, а способ очень простой

Собираетесь делать ремонт? Или просто решили обновить интерьер? Тогда нанесите на стену красивый узор. Стоит отметить, что для этого не всегда нужны художественные способности. Если думаете, что хорошо нарисовать у вас не получится, не спешите привлекать специалиста, ведь сделать все можно своими руками. О том, как нарисовать сложный узор, узнаете из данной статьи.

Что для работы вам понадобится?

Сначала обзаведитесь следующим расходным материалом:

  • Картоном. Можете использовать картонные коробки, которые придется разломать. Картон вам понадобится для изготовления шаблона.
  • Канцелярским ножом для резки бумаги и несколькими запасными лезвиями.
  • Малярной самоклеящейся лентой.
  • Крепежами для монтажа шаблона на стену. Идеально подойдут булавки или нажимные штифты.
  • Маркером контрастного цвета. Лучше всего использовать белый. Желательно, чтобы он имел широкий стержень. Также подойдет кисточка для рисования. С рисунками, в которых есть много острых углов, вам будет удобнее работать фломастером с тонким стержнем.

Также вам не обойтись без измерительного инструмента. Можете использовать складной метр или рулетку.

С чего следует начинать?

Прежде чем приступать к выполнению работ, решите, какой именно рисунок вы хотите нанести. Также необходимо определиться с количеством рядов. Например, вы хотите, чтобы изображение занимало четыре ряда. Чтобы они получились ровными, измерьте высоту всей стены. Далее разделите ее на четыре секции, сделав соответствующие отметки с двух сторон. Чтобы обозначить границы секций, используйте самоклеящуюся ленту.

Что делать теперь?

После того как вы обозначили ряды на стене, можете приступать к созданию шаблона. Для этой цели аккуратно разберите картонные коробки. Затем измерьте высоту картона. Важно, чтобы она соответствовала высоте ряда. Потом нанесите на бумагу контур изображения, которое вы планируете перенести на стену. После этого при помощи канцелярского ножа аккуратно вырежьте контур и разложите картон. Ваш узор будет смотреться очень эффектно, если вы измените в каждом ряду направление рисунка. Таким образом они у вас получаться взаимосвязанными. При помощи нажимных штифтов прикрепите приготовленный шаблон на стену.

С крепежными элементами вам будет работать намного удобнее, поскольку не придется удерживать большой шаблон руками. Располагайте заготовку так, чтобы ее центр совпал с серединой стены. Если торцы шаблона заканчиваются там же, где и внешние стороны, значит, вы сделал все правильно.

Завершающий этап

Прежде чем использовать белый фломастер, еще раз убедитесь, что шаблон на стене расположен ровно. Если вас все устраивает, маркером обрисуйте узор с внутренней стороны шаблона. Лучше всего наносить изображение дважды. Теперь подождите несколько часов, пока высохнет краска, после чего нанесите узор снова. Уберите крепежные штифты, снимите шаблон, перенесите его на следующий уровень и повторите процедуру. Подобным образом нужно нанести узоры на все четыре секции.

Закончив работу, шаблон не выбрасывайте. Может быть так, что он вам еще понадобится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание