Рубрики

Как навести красоту за 5 минут: быстрый макияж на работу

Наличие красивого и аккуратного офисного макияжа является одним из признаков ухоженности и аккуратности. Повседневный макияж на работу обязательно должен быть легким в выполнении и уместным для дневного времени. Нужно только лишь слегка подчеркнуть свою естественную красоту. Вот несколько основных правил.

Что такое деловой макияж?

Есть множество мнений относительно того, что такое деловой макияж. Однако все они сходятся на том, что мейк должен быть сдержанным и максимально спокойным. Однако это совершенно не значит, что женщина должна быть блеклой и незаметной. Это означает то, что при выполнении макияжа нужно постараться найти золотую середину, избегая серости и невыразительности или же излишне сексуального мейка.

Своим внешним видом женщина должна максимально располагать к себе. Офисный макияж должен помочь замаскировать следы усталости и имеющиеся мелкие недостатки. Он должен помогать излучать уверенность в себе, но не бросаться в глаза.

Особенности офисного макияжа

Мейк каждой деловой женщины имеет определенные особенности, которые обязательно стоит учитывать.

Основой любого макияжа должно быть качественное тональное средство. Оно поможет выровнять оттенок кожи, замаскировать морщинки и убрать жирный блеск. Справиться с другими недостатками, такими как темные круги под глазами и высыпания, помогут консилеры и корректоры.

Не стоит использовать слишком плотную тональную основу, так как при дневном освещении это будет выглядеть неестественно.

При выполнении офисного макияжа важно постараться избегать ярких оттенков теней и помады. Лучше всего выбирать помаду натурального тона или классических ягодных оттенков. Не стоит подчеркивать глаза карандашом или подводкой контрастного теням оттенка.

Накладные ресницы или тушь, добавляющая объем, выглядят несколько неуместно. Стоит просто слегка подчеркнуть глаза. Румяна в деловом макияже играют корректирующую роль, поэтому не стоит выбирать варианты с мерцающими и блестящими эффектами.

Принципы макияжа

Нужно руководствоваться несколькими основными принципами при выполнении мейка. Обязательно нужно выполнять все так, чтобы получить максимально естественный внешний вид. На лице не должно быть никаких резких деталей, вычурности или экзотики.

С макияжем придется ходить на протяжении целого дня, поэтому он должен быть максимально практичным. Для офиса нужно выбирать максимально стойкие косметические средства.

В офисном макияже должны быть преимущественно пастельные тона. Насыщенные акценты стоит сделать более приглушенными или матовыми.

Универсальный макияж

Можно преобразить свой внешний вид буквально за несколько минут. Для этого пальцами, совершая постукивающие движения, нанести под глаза консилер. Затем нанести тональный крем, чтобы убрать мелкие дефекты кожи.

Прокрасить брови при помощи геля. Это позволит придать волоскам желаемое направление и сделает их цвет более насыщенным. Темным карандашом прокрасить межресничную область, но не делать стрелки. На ресницы нанести 1 слой туши, чтобы это не выглядело слишком вульгарно.

Кисточкой нанести румяна на яблочки щек и растушевать. На губы нанести помаду и растушевать ее пальцами.

Макияж с акцентом на глаза

Подчеркнуть красоту глаз помогут красиво нанесенные тени. Изначально нужно выровнять тон лица и убрать темные круги под глазами при помощи тонального крема и консилера. Придать бровям красивую форму при помощи теней или карандаша.

На все подвижное веко нанести матовые тени. Для теплого образа использовать светло-коричневый или бежевый цвет. Для создания макияжа в холодных тонах отлично подойдут нежно-розовый или дымчатый оттенок.

При помощи карандаша на внешние уголки глаз нанести темный оттенок и растушевать цвет так, чтобы получилась дымка. Накрасить ресницы тушью черного или коричневого цвета и нанести румяна. На губы нанести матовую или кремовую помаду.

Макияж для карих глаз

Женщинам с карими глазами не требуется слишком сильный макияж. Идеальным выбором будут шоколадные, кофейные, сливочные, песочные или терракотовые оттенки теней. Тон лучше всего выбирать светлее или темнее, чем радужка глаза. Нужно карандашом слегка обозначить линию роста ресниц.

При выполнении офисного макияжа не стоит злоупотреблять перламутровыми помадами или блеском. С осторожностью нужно использовать лиловые или розовые цвета. Брови должны быть ухоженными и выглядеть натурально. Можно слегка прокрасить их карандашом.

Макияж для голубых глаз

Не стоит перегружать образ слишком насыщенными тонами. Лучше всего выбирать более спокойные и нейтральные оттенки. Отличным вариантом будут бежевые или серые тона. Тени светлой палитры всегда будут уместными в офисном стиле.

Помада нежного пастельно-розового цвета станет отличным вариантом для девушек с голубыми глазами. Брови лучше всего подчеркнуть коричневым карандашом. Оттенок карандаша стоит выбирать в зависимости от цвета бровей.

Макияж для зеленых глаз

Зеленые глаза хорошо подчеркнут персиковые, жемчужные и светло-сиреневые тона. Стоит избегать голубых и синих цветов, а также розовых оттенков. Для делового макияжа отличным вариантом будут коричневые, терракотовые и персиковые цвета.

Помаду лучше всего выбирать бежевых или приглушенных розовых оттенков. Брови достаточно только уложить при помощи геля. Также можно использовать карандаш, который будет на пару тонов темнее волос.

Макияж для серых глаз

Идеальным вариантом станут нейтральные тона. Тени лучше всего выбирать светлые, в частности кремовые, бежевые, белые или песочные. Также нужно нанести серую или черную тушь в один слой.

Брови должны быть максимально естественными. На губы нанести сливовую или бежевую помаду.

Макияж с акцентом на губы

Нужно создать идеальный тон лица и замаскировать имеющиеся недостатки. Для придания кожным покровам равномерного и красивого оттенка нужно наносить тональный крем при помощи влажного спонжа. Темные круги и другие дефекты замаскировать консилером.

Брови выделить при помощи геля или карандаша. Прорисовать линию ресниц и нанести 1 слой туши. На щеки нанести матовые румяна. Помаду стоит выбрать в приглушенных алых или малиновых тонах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание