Рубрики

Как найти себе доходную работу по душе

Социальные опросы и разного рода исследования показывают, что большинство людей ходит на нелюбимую работу и занимается ненавистным делом. Оказывается, исправить подобную ситуацию не только нужно, но и можно. Вашему вниманию истории реальных людей, которые нашли работу мечты. Сможете и вы!

Перестань делать то, что ненавидишь

Гарри Вайнерчук, основатель и генеральный директор VaynerMedia: "Я сделал то, что должен был сделать, мне было все равно, что скажут другие. Главное - слушать себя и перестать делать то, что ненавистно и не приносит удовлетворения. Не стоит выбирать неподходящую работу только потому, что там платят больше".

Чтобы понять, что вам действительно нравится, попробуйте расспросить окружающих, как они вас видят. Со стороны более заметно то, к чему у человека лежит душа, чем он увлекается. После всех выводов оцените, что у вас действительно хорошо получается. Вы только в начале пути, наберитесь терпения. Часто людей заставляет сдаваться именно желание получить все и сразу. Но тут важен принцип постепенности. Только соблюдение его принесет плоды.

Если вы сможете найти работу мечты, не гонитесь ни за чем другим, придерживайтесь ее. Хотя это может быть непросто. Но постарайтесь выработать в себе уверенность и смелость, поверьте в то, что вы сможете добиться грандиозных результатов.

Возьми ответственность за свою жизнь

Эллисон Берд, известный коуч по продажам и основатель мотивирующей компании по ускорению прибыли: "Наверное, у каждого в жизни случаются поворотные моменты, когда все надоедает - рутина, размеренная семейная жизнь, ежедневное выполнение одних и тех же манипуляций и хочется перемен. С течением времени формируется определенная самооценка, которая как раз и может быть камнем преткновения в достижении грандиозных целей. Меня бросил отец, который сидел в тюрьме, и воспитывался я только матерью. Бабушка любила меня, но работала на трех работах и мало уделяла внимания. Свои молодые годы я провела в поиске себя, искала подтверждения тому, что чего-то стою.

Если вы находитесь в конфликте с самим собой, то как же можете рассчитывать на хорошую работу? Первым делом спросите себя - действительно ли используете свой потенциал на 100%? Живете ли своими целями или отражаете чьи-то? Именно благодаря этим вопросам я нашла свое призвание в мире, начала доверять себе, научилась терпеть неудачи. Надо понять, что сложные времена - это временное явление.

Помните, значимая работа не связана с хорошими заработками и вашим статусом. Она связана с верой в свои силы. Настройте свою внутреннюю навигационную систему на личную ответственность, станьте верным самому себе. Это самый быстрый путь к признанию".

Приноси ценность

Гленда Блейкер ЛеБлан, известный брокер, заработала более миллиарда благодаря продажам: "Для меня ключом к успеху является способность приносить ценность, понимать собственную значимость. После 26 лет работы в сфере недвижимости я сегодня гораздо более увлеченный человек, чем на этапе становления. Я получаю удовлетворение от того, что помогаю клиентам найти дома их мечты, ведь это серьезные инвестиции. Я понимаю, что они зависят от меня и это придает уверенности в своих силах".

Найди хобби

Кенни Рютер, генеральный директор и соучредитель Kajabi: "Несколько лет назад я потратил уйму времени на то, чтобы создать игрушку-разбрызгиватель. Моим детям понравилось это приспособление. Соседи, узнав об изобретении, начали просить сделать им такое же. В какой-то момент мне в голову пришла идея писать учебники о том, как мастерить такие игрушки. Интернет оказался наиболее приемлемым способом распространить свои знания. Однако самой обычной платформы вроде "нажми и скачай" не было. Так я решил создать свою собственную. При этом я продолжал заниматься непосредственной деятельностью. А эту считал дополнительной, неким развлечением. Однако настойчивость и целеустремленность в итоге привели к тому, что я создал свою собственную компанию.

То, что вы занимаетесь нелюбимым делом, не является поводом срочно искать работу мечты. Вместо этого можно тратить свое свободное время на хобби. Это может привести вас к инсайту".

Не бойся экспериментировать

Рауль Вильясис, генеральный директор The Next Level Exptrience: "Я работаю с 13-ти лет. Тогда моей главной мотивацией были хорошие заработки. Когда я стал старше, то понял, что деньги не могут стать чем-то, что меня бы удержало на нелюбимой работе. Потребовалось некоторое время, чтобы найти что-то, где я был бы хорош и за это бы получал какие-то дивиденды. Мне пришлось перепробовать много разных профессий, чтобы наконец понять, что действительно делает счастливым.

Работа только ради денег не принесет вам удовлетворение. Если занятие действительно окажется для вас любимым, вы будете готовы даже к тому, что за него не заплатят. Второй шаг в обретении успеха - выяснить, нужна ли кому-то услуга, которую вы хотите предложить. Для того чтобы стать по-настоящему значимым в профессии, потребуется время. Но в итоге все ваши старания окупятся сполна".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание