Рубрики

Как объединить три поколения сотрудников для наиболее эффективной работы и почему так важно привлечь в коллектив миллениалов

Разрыв между поколениями не является чем-то новым. Бумеры считают Стива Джобса культовым. Миллениалы, также известные как поколение Y, боготворят Марка Цукерберга. Старшее поколение получает новости через печатные газеты и кабельное телевидение, в то время как поклонники цифровых технологий видят в "Твиттере" надежный источник новостей.

Это столкновение демографии в настоящее время проникает в рабочую силу, и компании сталкиваются с проблемой интеграции трех поколений в одно офисное пространство. Узнайте, как объединить три поколения сотрудников для наиболее эффективной работы, а также почему важно привлекать в коллектив миллениалов.

Взаимодействие разных поколений

Нарушение происходит, когда компании преобразовывают свой бизнес из аналогового в цифровой. Рабочие места почти одной трети рабочей силы США, то есть около пятидесяти миллионов человек, могут быть преобразованы к 2020 году благодаря технологиям, а цифровизация охватывает гораздо больше, чем физическая рабочая сила. Активы, включая инфраструктуру и платформы данных, а также операции, такие как процессы взаимодействия с клиентами и цепями поставок, также преобразуются.

Разные поколения должны работать вместе, чтобы принять цифровой императив, иначе компании отстанут в быстро меняющейся экономике. Влияние поколения бумеров на рабочий процесс еще велико, но оно уменьшается. В 80-х годах именно они составляли основную часть рабочей силы страны, но сейчас каждый год уходит на пенсию все больше число представителей этого поколения.

Навыки поколения Y органично вписываются в новый цифровой мир бизнеса. Более трети нынешней рабочей силы составляют миллениалы, что делает их самым основным поколением рабочей силы и ключевым компонентом успешной компании.

Некоммерческая организация «Служба трудовых возможностей», основанная в 2005 году, занимается развитием неиспользованных талантов на основе партнерства с организациями, занимающимися диверсификацией своей рабочей силы.

Задачами компании является успешная интеграция поколения Y в стареющую и развивающуюся рабочую силу. Создание гармонии между поколениями и успешная интеграция тысячелетия в рабочую силу – ключ к поддержанию и повышению производительности во всех секторах.

Необходимо сделать шаг в направлении баланса между работой и личной жизнью

Привлечение и удержание талантов зависит от принятия модернизированной рабочей среды и измененных стилей управления. В настоящее время средний возраст типичного генерального директора составляет 50 лет.

Старшее поколение глубоко уважает командную цепочку и очень уважительно относится к работодателям. Для них баланс между работой и личной жизнью сильно смещен в сторону долгих часов работы в офисе. Они привыкли работать по типичному графику с 9 до 17.

Миллениалы не терпят иерархической политики продвижения. Они уходят в отставку почти в два раза чаще, чем представители старшего поколения. Как правило, это происходит из-за того, что повышение в должности происходит недостаточно быстро. Новое поколение это решительно не устраивает. Представители цифрового поколения очень ценят баланс между работой и личной жизнью. Они думают, что работа – это пространство, а не место.

Исследование компании Deloitte

Результаты недавнего исследования международной сети компании Deloitte, которая оказывает услуги в области консалтинга и аудита, показали, что 88 процентов миллениалов хотели бы иметь возможность в изменении графика своего рабочего времени. 75 процентов молодых людей хотели бы большей гибкости, чтобы работать из дома или из других мест, где они чувствуют себя комфортно и продуктивно.

Поскольку поколение Y становится ключевой рабочей силой, старшее руководство должно приспосабливаться к новым реалиям.

Важную роль играет мобильность

В наше время одним из главных карьерных приоритетов для молодого поколения становится все возрастающая мобильность. Тесная рабочая среда вредна для интеграции и сохранения новых талантов. Необходимо дать им достаточную ответственность и свободу. Это включает в себя создание среды, которая ценит автономию и имеет четкий путь для восходящей траектории. Этот последний пункт особенно важен.

Поколение бумеров не нуждается в утверждении или определенном пути вперед. Миллениалам это необходимо. Покажите им, что есть путь наверх. Составьте им план на один-два года с подробным описанием того, как они могут продвигаться по карьерной лестнице.

Шаг вперед и передача знаний

Старшему поколению давно пора выступить в роли наставников. Когда дело доходит до понимания всех ключевых вопросов компании, губительно оставлять без внимания поколение, которое только начинает свою трудовую деятельность.

Готовясь к выходу на пенсию, люди, которые потратили на работу в компании более 30 лет, должны передать свои бесценные знания молодому поколению.

Заключение

Чем сложнее устроена организация, тем важнее передача знаний от одного поколения другому. Миллениалы очень способны и хорошо обучаемы, если им будут предоставлены необходимые инструменты и вся важная информация.

Они обладают всеми необходимыми навыками, которые соответствуют потребностям современного бизнеса. Именно они будут направлять организации через цифровую революцию к успешной и долгосрочной работе.

Но если компании не будут использовать все знания, которые уникальны для каждого поколения, они не смогут полностью реализовать свой потенциал и будут менее конкурентоспособны в условиях современного рынка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание