Рубрики

Как один бургер изменил все: бывшая вегетарианка решила заработать на мясе

Бывшая вегетарианка, забеременев третьим ребенком, решила полностью поменять свой образ жизни, и решилась впервые за десятилетие попробовала бургер. Это решение действительно поменяло все – она создала пастеризованную свиноферму и зарабатывает на мясе. Тамми Йонас стала придерживаться образа жизни без употребления мяса в ​​семидесятых, когда прочитала книгу, где было подробно описано жестокое обращение и аморальность содержания животных на фермах.

Первый кусок мяса за 10 лет

Мама трех детей из города Виктория, Австралия, впервые за почти 10 лет решила попробовать мясо, когда у нее появился риск критической анемии, и это решение изменило навсегда ее устоявшийся образ жизни. Она сказала: «Я работала и просто однажды подумала, что бургер поможет мне чувствовать себя лучше».

«Я вернулась к употреблению красного мяса, например, говядины или мяса ягненка, на протяжении всех 9 месяцев беременности добавляя его в свой рацион раз в неделю, и спустя еще несколько лет у меня появилась свинина или птица в рационе, - рассказывает Тамми. – Я никогда не думала, что аморально забирать жизнь у животного ради пропитания – в установленной пищевой цепи я всегда ощущала себя довольно комфортно, но я все равно убеждена, что относиться к животным настолько жестоко, как это делают на фермах – аморально. На фермах животные ограничены в перемещении, им не позволяется дышать воздухом, выходить на пастбища, и к тому же их практически всегда держат в грязных сараях».

Убивать ради пропитания – это не неэтично

Однако Тамми удалось перевести мясоедение на высокий уровень, когда вместе с мужем Стюартом она провела исследование и выяснила, что они могли бы зарабатывать себе на жизнь, занимаясь сельским хозяйством в микро-масштабах, при этом уделив особое внимание этическому и правильному обращению в отношении животных.

На своем веб-сайте Тэмми объясняет свое дело, написав: «Мой путь от бездумного промышленного потребителя к вегетарианцу и этическому всеядному животному привел меня к тому, чтобы стать свиноводом, чтобы внести свой вклад в растущее движение по сбору свиней и домашней птицы из сараев, размещая их в загоны. Сейчас мы выращиваем, перерабатываем и вылечиваем все наше мясо и обслуживаем 80 домашних хозяйств с нашей процветающей фермы, поддерживаемой сообществом (CSA)».

Тэмми рассказывает, что ферма, которую она основала, базируется на целостных этических методах, не использует вредных химических веществ, и для животных создана атмосфера свободы.

Тамми также говорит: «Кто-то обязательно решит посмотреть на мою ферму с этической стороны и будет утверждать, что любое убийство – это неэтично и плохо. Однако я не верю в такую позицию - я не убеждена, что убийство ради потребления является неэтичным, если ему обеспечили перед убийством хорошую жизнь».

Тамми и ее муж уже восемь лет управляют своим бизнесом, содержа два крупных предприятия – Jonai Farms и Meatsmiths.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание