Рубрики

Однажды горничная не смогла промолчать и в итоге стала женой хозяина-миллионера

Читали знаменитую сказку "Золушка"? Так вот история Барбары Пясецкой похожа на эту сказку. В 34 года Бася (сокращено от Барбары) встретила свою любовь и обрела богатство по воле случая. Одна произнесенная фраза кардинально изменила ее жизнь навсегда.

Жизнь в Америке

Родилась Бася Пясецка в Польше в местечке Становица. Окончила школу и поступила во Вроцлавский университет. Получила степень магистра и стала искусствоведом. Девушка решила уехать из Польши.

В Америку она приехала в 1968 году. Дипломом она решила не пользоваться, думая, что профессия искусствоведа бесперспективна. Работы Бася не боялась, готова была на все, но она практически не знала английского языка. В кармане у девушки было всего 100 долларов.

Вскоре Басе удалось устроиться горничной в дом Джона Джонсона. Стоит отметить, что Джон был наследником Роберта Джонсона, основавшего компанию Johnson & Johnson. Бася стала прислуживать жене Джона, Эстер. Но вскоре судьба подкинула ей шанс.

Счастливый случай

Бася много работала и предпочитала молчать. Но в один прекрасный день ей пригодились знания, полученные в области искусства. Джонсон однажды привез в дом новую картину и решил показать ее всем близким. Но Басе стоило один раз посмотреть на полотно, чтобы понять, оригинал это или копия.

В то время она немного научилась разговаривать на английском и высказала свое мнение о картине. Она сказала, что Джонсон слегка переплатил за нее. Хозяина возмутило это высказывание, он потребовал объяснений. Бася рассказала о своем образовании и стала присматриваться к картине.

Она сообщила, что полотно создал не сам художник, а его ученик. Джон Сьард Джонсон был поражен знаниями Баси. Он сделал Барбару своим консультантом в области искусства. Каждый раз, когда Джон собирался купить картину, он советовался с Басей.

Любовная связь

Постепенно между Джонсоном и Пясецкой возникла связь, но отнюдь не деловая. С момента появления Барбары в доме Джонсона не прошло и года, а он уже снял для нее недвижимость и подал на развод.

В 1971 году пара узаконила свои отношения. Барбаре было 34 года, а ее мужу - 76 лет. Пясецкая была спокойной женщиной, она часами могла слушать длинные рассказы мужа. В благодарность Джон позволил ей тратить любые денежные средства на прихоти.

Бывшая горничная не стала скромничать, она приобретала автомобили, недвижимость, даже купила целый остров. Большую страсть Пясецкая испытывала к антиквариату. Она скупала старые произведения искусства и за 11 лет собрала внушительную коллекцию. Ее дом напоминал музей, убранство поражало не красотой, а беспорядочным размещением картин, статуй и всякой всячины.

В поместье Джонсонов был даже построен бункер с отопительной системой на случай войны. За год Бася умудрялась тратить невероятные суммы. Перед смертью супруг оставил Барбаре все состояние, но в итоге ей пришлось выплатить часть средств наследникам Джонсона.

С тех пор женщине удалось утроить свой капитал. В 2007 году Барбара заняла 149-е место в списке "Форбс". Скончалась она в 2013 году на своей родине, в Польше.

Существует множество примеров того, как простые женщины добиваются успеха в жизни. Одной из них является удивительная история Барбары Пясецкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание