Рубрики

Как официантка стала лучшим визажистом Нью-Йорка и сделала миллиарды на косметике

Бобби Браун сумела заработать миллиарды на косметике и стала лучшим визажистом Нью-Йорка. Однако ее жизнь не всегда была столь радужной. Женщина сталкивалась и с массой трудностей. Она смогла преодолеть их все и продолжила заниматься любимым делом.

Детство

Бобби родилась 14 апреля 1957 года. Ее родителям в это время исполнилось всего по 20 лет. Девочка росла и училась, обращая основное внимание только на свою маму. Именно она стала для маленькой Бобби главной опорой в жизни. При этом сама женщина всегда подходила к вопросам воспитания довольно либерально. Она предоставляла дочери свободу выбора и позволяла той действовать самостоятельно.

Решение

После окончания школы Бобби поступила в Университет Аризоны. Однако на лекции она ходила без энтузиазма. Девушка однажды заявила своей маме о планах оставить учебу. Сандра поддержала такое решение. Она попросила дочь и впредь действовать только так, как та сама считает нужным.

В итоге Бобби оставила университет, но понимая, что без образования никуда, поступила в колледж Эмерсона. Во время учебы в этом заведении девушка увлеклась ораторским искусством, фотографией и кино. Она даже участвовала в различных студенческих театральных постановках. В основном Бобби делала макияж артистам.

Новая работа

После получения диплома визажиста девушка начала искать работу, но быстро поняла, что люди ее специальности в родном Бостоне никому не нужны. В итоге пришлось устраиваться официанткой. Однако эта работа быстро надоела. Тогда она решила перебираться в Нью-Йорк. Там девушка устроилась работать в крупную студию, но монотонный труд тоже приелся. Бобби устала рисовать артистам одни лишь синяки и внимательно следить за тем, чтобы они не сошли до конца съемочного дня.

Бобби стала искать работу в индустрии моды. Она просматривала глянцевые журналы и звонила во все агентства и модельные дома. Первую работу для журнала Glamour она получила в 1981 году.

Новое слово

Женщина удивилась обилию косметики на лице моделей. Однако затем судьба свела ее с Брюсом Вебером. Фотограф желал больше естественности. Он просил Бобби так проработать макияж, чтобы в кадре основной акцент сместился на естественную красоту женщин.

Бобби поняла, что необходимо использовать ту косметику, которая в большей степени соответствует естественному цвету кожи, губ и волос. Подобное решение шло против принятых тенденций, но фотографы начали приглашать Бобби для работы все чаще и чаще. В 1987 году девушка на съемках познакомилась с Наоми Кэмпбелл.

Личная жизнь

В этом же году Бобби встретила своего будущего мужа. Вскоре молодые люди обручились и переехали из Нью-Йорка в Монтклер.

Свой бизнес

В 1990 году женщина начала выпускать свою линию косметики. Вся работа стартовала с продажи губной помады. Первая серия включала всего 10 разных оттенков. Тестовая партия разошлась в первый же день продаж. Именно после этого Бобби решила сосредоточиться на косметике.

Она выпускала разные типы продукции, постоянно меняя все тенденции отрасли. В 2001 году ее фирма представила первый в мире карандаш для глаз на основе геля.

Не только бизнес

Бобби признается, что работа с косметикой стала чем-то большим, чем просто бизнес. Она превратилась в главную страсть всей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание