Рубрики

Мысли и хитрости, которые помогут вернуть деньги в нашу жизнь

Большинство людей на Земле думают, что наличие достаточных финансовых средств сделает их счастливыми. Но при этом достаточным количеством денег располагают далеко не все. Почему? Почему к кому-то деньги текут рекой, а кто-то бьется и не может заработать даже достойного минимума? Возможно, тут есть какие-то секреты. Расскажем о способах привлечения денег и преодолении хронического безденежья.

В чем причины отсутствия денег?

Все мы слышали фразу о том, что какого-то человека любят или не любят деньги. И можно увидеть людей, которые без особых усилий имеют приличный доход, а есть такие, кто бьется и тяжело работает, но при этом перебивается с копейки на копейку и его постоянно преследуют финансовые неудачи. Так что тут не вопрос трудолюбия и приложения усилий, а скорее, в отношении к деньгам. Существуют работающие приемы и ритуалы по привлечению денег. Они помогают изменить взаимоотношения с деньгами и привлечь их в свою жизнь. Вот самые действенные из них.

Налаживание контакта с деньгами

К деньгам нужно относиться уважительно. Любая монетка или купюра – это труд, вложенный в нее, и его нужно ценить. Даже хранение денег в кошельке – это способ выразить к ним свое отношение. Их нужно складывать аккуратно в кошелек, а не просто совать в карман. Такое отношение позволит на бессознательном уровне ценить и уважать деньги. Для их хранения стоит приобрести красивый кошелек из хорошего материала. На кошелек стоит потратить приличную сумму, потому что это способ демонстрации своего отношения к финансам. Не стоит бросать и оставлять деньги просто так, потому что они маленькие. Такое пренебрежение может вызвать отток финансов. Деньги должны приносить удовольствие. Поэтому стоит их тратить только на то, что действительно нужно и важно. Следует воспринимать деньги как большую ценность, как инструмент достижения больших целей. Также необходимо понимать, что существует энергия и психология денег, и ее нужно постигать.

Любовь к деньгам

Чтобы стать богатым, нужно реально полюбить деньги. Не те вещи и услуги, которые за них можно получить, а именно сами деньги. О них нужно думать только в позитивном ключе, посылая им положительную энергию. Часто люди бессознательно презирают деньги, думают, что они являются чем-то не совсем хорошим и чистым. И это приводит к тому, что люди, как только у них появляются финансы, очень быстро тратят их на различные пустяки. Любовь должна приносить положительные эмоции и удовольствие, так и деньги должны радовать. Поэтому траты должны быть легкими и вызвать ощущение осознанности и правильности. Если вы отдаете деньги с тяжелым чувством, если это тяготит вас, то, возможно, стоит отказаться от траты. Если вы отдадите деньги с неприятным ощущением, то вряд ли они скоро к вам вернутся.

Не жалуйтесь

О деньгах всегда нужно говорить в позитивном ключе. Не стоит говорить о том, как вам их не хватает, что они вас не любят, что вы бедны, постоянно твердить о своем безденежье. Все эти фразы воспринимаются Вселенной как утверждения и пожелания, и вы вновь получаете то, на что жаловались. Перестаньте говорить о деньгах в негативном ключе, повторять, что вас замучила бедность и как вам не хватает средств на жизнь. Это создает поле отрицательной энергии вокруг вас, и деньги просто не могут придти в такую жизнь. Эти негативные фразы формируют и подкрепляют ваши негативные установки. К неудачникам просто не может прийти что-то хорошее, потому что всю энергию они тратят на отрицательные эмоции. Нужно отучать себя от любых плохих слов и мыслей о деньгах. Следует менять свое сознание, и тогда поток энергии денег пойдет к вам, а не от вас. Не тратьте себя и свои силы на жалобы, а меняйте свое сознание и свою жизнь.

Будьте благодарны

Очень важно для хорошей жизни научиться благодарить Вселенную за то, что вы уже имеете. Даже если вам кажется, что у вас ничего нет, как минимум у вас есть жизнь, и это уже немало. За каждые полученные деньги нужно благодарить: себя, мир. В этих словах содержится большая позитивная энергия, которая привлечет такую же силу и в конечном итоге приведет к деньгам. Но благодарность не должна быть монотонной, привычной присказкой. Важно, чтобы она шла от сердца, была искренней. Тогда она начнет привлекать положительную энергию.

Общайтесь с богатыми людьми

Чтобы учиться зарабатывать деньги, нужно сформировать определенный круг друзей и знакомых. Посмотрите, как общаются между собой состоятельные люди: они на позитиве, у них масса положительной, созидательной энергии. И посмотрите на малосостоятельных людей: глаза потухшие, разговоры о бедности и болезнях, их мышление абсолютно не созидательно. Из такой энергии ничего позитивного не может вырасти. Поэтому нужно контактировать с людьми, которые уже сумели сами привлечь деньги, учиться у них, перенимать секреты. Общаясь с состоятельными людьми, вы заряжаетесь их энергией, начинаете мыслить позитивно, и это приводит в вашу жизнь денежные потоки.

Визуализируйте богатство

Прием по визуализации целей и желаний давно и хорошо известен, используется он и для привлечения денег. Нужно привыкать быть богатым, пока хотя бы в мыслях. Для этого стоит присматриваться к тому, как живут и как ведут себя состоятельные люди. Нужно стать богатым в своем сознании, ощутить это состояние каждой клеточкой своего тела и души. Тогда энергия денег станет вашей сущностью, и они к вам обязательно придут. Но визуализация - это не просто мечта. Это вживание в образ до мельчайших деталей и подробностей. Нужно точно представлять себе, как вы открываете свой кошелек, сколько там лежит денег, как вы их получаете, пересчитываете. Нужно прочувствовать финансовый успех, и тогда путь к нему станет короче.

Активируйте поток денежной энергии

Деньги, как и любые предметы и существа на Земле, имеют свою энергию, и с ней нужно уметь взаимодействовать. А для этого нужно научиться привлекать и активировать свою энергию в целом. Только в этом случае вы сможете повернуть денежную энергию к себе, а не от себя. Как это сделать? Нужно самому наполняться энергией. А для этого нужно всегда быть настроенным на положительную волну, нужно отдавать много энергии. Чем больше мы отдаем ее, тем больше получаем и вырабатываем сами, нужно заниматься спортом, кушать только здоровую и правильную пищу с положительной энергией.

Обряды на привлечение денег

Для того чтобы помочь себе разбогатеть, можно совершать разные ритуалы. Расскажем о простом обряде, который поможет привлечь деньги. Нужно подбирать любые деньги, которые встретятся вам на пути, и класть в карман (не в кошелек) со словами: "Денежку подбираю и этим другие деньги в свой дом привлекаю". При этом нужно не стесняться, не испытывать неловкости. Помните, вы только что стали богаче, пусть и на маленькую сумму, и это должно вас радовать. Дальше произнесите: "Не чужое забираю, а свое приобретаю". Это заклинание следует повторить трижды, можно про себя или вслух. Найденные деньги нужно оставить дома и месяц не расходовать, чтобы они могли привлечь к вам новые деньги.

Копилка

Все слышали фразу "Деньги идут к деньгам", в этом есть своя правда. Для привлечения финансов начните их копить. Это может быть реальная копилка или шкатулка, а может быть банковский счет. Но желательно иметь настоящую копилку, которую вы бы регулярно и с удовольствием пополняли, приговаривая: "Монетка, в копилку иди и еще собратьев с собой приведи". Пусть в этой емкости лежит совсем мелочь, но она должна создавать атмосферу денег. Копилку можно периодически поглаживать, протирать и даже пересчитывать деньги. Удовольствие, которое вы при этом испытываете, привлечет новые финансовые средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание