Рубрики

Как отвлечь внимание ребенка от компьютера, работая из дома: Эндрю нашел простой способ - он отдал дочке старую клавиатуру

У папы из Висконсина есть простое решение, как можно сделать работу на дому, если рядом с тобой маленький ребенок.

У Эндрю Метца есть два мальчика 8 и 6 лет, и совсем маленькая дочь. Из-за пандемии коронавируса он работает на дому в качестве регионального вице-президента Zywave, компании по разработке программного обеспечения для страховых агентств.

Чем он поделился?

В сообщении на LinkedIn с прошлой недели отец поделился тем, как ему удается продуктивно работать со своим малышами в одной комнате. Он настраивает клавиатуру, которая отключена от сети, и рядом с ней устраивает кого-то из своих детей "работать".

Как видно на прилагаемой картинке, расположение позволяет ему сосредоточиться, оставляя своего ребенка занятым.

Лайфхак быстро привлек большое внимание LinkedIn, набрав более 20000 реакций.

Украденная идея

По мнению некоторых комментаторов, идея Эндрю не новая, но она является эффективной.

Один из пользователей написал, что провернул эту уловку со своей дочерью еще месяц назад. Она видела, что папа работает с клавиатурой, поэтому он взял старую клавиатуру, и она просто начала "помогать" ему работать.

Но будьте осторожны: этот способ завоевывает популярность очень быстро.

Другие пользователи пишут, что такие способы не срабатывают. Современные дети достаточно умны и понимают, когда их хотят "развести". Поэтому можно даже не пытаться отвлечь ребенка таким способом. Вариант один - дать ему реальный компьютер для игры.

В сегодняшнем обновлении своего поста Эндрю сообщил, что его дочь ушла из своего офиса и теперь у нее есть собственная «рабочая станция». Похоже, ему нужно будет очень скоро брать деньги за свой хак!

И этот лайфхак стоит взять себе на заметку. Ведь в современных условиях многим приходится совмещать удаленную работу, домашние заботы и воспитание своих малышей. А это не всегда получается сделать хорошо и качественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание