Рубрики

Как понравиться на собеседовании за пять минут

Первое впечатление является важным при установлении новых знакомств. Особенно, если речь идет о деловых связях. Во время собеседования у вас есть только один шанс, чтобы понравиться работодателю и убедить его, что вы - именно тот человек, в котором нуждается компания.

Кто рано встает...

...Тот хорошо выглядит во время собеседования, не суетится и настроен на конструктивный диалог. Нет лучшего способа показать, что вы заинтересованы в работе (но не слишком отчаялись во время ее поисков), чем приехать на собеседование вовремя или немного раньше. 10-15 минут до начала собеседования - золотая середина, которая позволит вам понравится работодателю с первых минут.

Правила этикета

Соблюдать правила хорошего тона во время собеседования нужно не только общаясь с менеджером по персоналу. Отнеситесь уважительно ко всем сотрудникам компании, в которую устраиваетесь, чтобы произвести хорошее впечатление на будущих коллег.

Сохраняйте зрительный контакт

Некоторые люди воспринимают длительный зрительный контакт как символ недоверия или агрессии. Однако во время интервью вовсе не обязательно смотреть в самую душу собеседнику, достаточно поддерживать зрительную связь время от времени, чтобы таким образом показать свою готовность к диалогу, открытость - продемонстрировать коммуникативные навыки.

Правильно рукопожатие

Будем честны, никому не нравится пожимать руку, похожую на скользкую и вялую рыбу, тем более вашему менеджеру по персоналу. Вялое рукопожатие символизирует слабость, лень и низкий уровень заинтересованности в дальнейшем общении. Убедитесь, что ваше рукопожатие крепкое - не уровень армрестлинга, но и не "скользкой рыбы". Уверенное рукопожатие поможет вам продемонстрировать навыки невербального общения.

Навыки общения

Перед началом интервью вы можете немного побеседовать на обыденные темы, например - погода или последние новости - выберете легкую, будничную тему, которая поможет вам расположить собеседника к себе. После собеседования не забудьте задать вопросы, этот пункт просто обязателен, именно так вы покажите, что серьезно настроены на работу.

Примените все перечисленные советы, чтобы успешно пройти интервью и построить успешную карьеру в компании мечты. Согласны с этим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание