Рубрики

Как построить карьеру на любви к еде и путешествиям. Известный телеведущий, ресторанный критик и гастрономический эксперт Эндрю Циммерн делится своими секретами успеха

Эндрю Циммерн относится к числу тех людей, которые ненавидят оставаться на одном месте. Его страсть к путишествиям стала движущей силой в его карьере. Он стал известным телеведущим, ресторанным критиком и гастрономическим экспертом, посетив более ста семидесяти стран. Шеф-повар по-прежнему проводит около 260 дней в году, путешествуя по миру.

Секреты успеха от Эндрю Циммерна

Пример Эндрю Циммерна для многих людей может оказаться вдохновляющим. Однако не стоит сразу отправляться в путешествия, ничего об этом не зная. Давай узнаем, как ведет себя известный критик и гурман и какие советы он дает тем, кто хочет совмещать работу и карьеру:

  • Что делать при первом посещении?
  • Как выйти из зоны комфорта?
  • Что нужно знать путешественникам-одиночкам?

Что делать при первом посещении?

Многие путешественники интересуются, как лучше поступить, впервые оказавшись в новом городе. Забронировать столик заранее или наведаться в спонтанное заведение?

Эндрю Циммерн рекомендует сочетать и то, и другое. Как это происходит на практике? Предположим, он впервые отправляется в европейский город и собирается пробыть там в течение четырех или пяти дней. Эндрю Циммерн в этом случае заранее забронирует столик в одном или нескольких ресторанах, которые хочет посетить. Это связано с тем, что во многие заведения, которые пользуются популярностью, не удастся попасть, если вы не предупредите о своем визите заранее.

Эндрю Циммерн также настаивает на том, что нужно оставить время для спонтанности, чтобы не ограничивать себя жесткими рамками. В свободное время можно отправиться исследовать город и по пути найти интересные заведения, о которых вы бы не узнали иными способами.

Как выйти из зоны комфорта?

Путешествия могут кардинально изменить жизнь. Однако у некоторых людей есть психологическая потребность быть привязанными к одному месту, от которого они боятся оторваться. Самый простой способ выйти из зоны комфорта состоит в том, чтобы отправиться на поиски гастрономических изысков.

Эндрю Циммерн 20 лет назад отправился в Китай. Там он наблюдал одну интересную историю. Однажды туристы, которые находились с ним в одном отеле, обращались к персоналу с просьбой забронировать столик в ресторане, где подают бургеры. Иногда выстраивалась очередь из таких людей.

Эндрю Циммерн сделал вывод, что некоторым людям, где бы они ни находились, важно иметь что-то, что напоминает им о доме. В путешествиях он рекомендует расширять границы и пробовать новые вещи, чтобы по возвращении домой привезти как можно больше впечатлений.

Отвращение к риску ничего не дает, когда вы путешествуете. Вот почему Эндрю Циммерн призывает людей попробовать разные вещи.

Что нужно знать путешественникам-одиночкам?

Некоторые люди хотят попробовать кулинарные изыски во время путешествия, но боятся обедать в одиночку. Что делать в этом случае?

Эндрю Циммерн сообщает, что у него данной проблемы не возникает, так как он всегда обедает в одиночку. В это время он может делать записи в дневник или читать книгу.

Когда приходится ужинать в одиночку, Эндрю Циммерн выбирает чрезвычайно неформальные рестораны – гастропабы, бары, пивные и другие места, в которых можно встретить много людей.

Любопытно, что заядлый путешественник, который посетил более сотни стран, уверяет, что пребывание в одиночестве на самом деле дает преимущество. Когда вы закончили трапезу, вы можете просто встать и уйти, так как ни к кому не привязаны. В противном случае вам, возможно, пришлось бы дожидаться своего неторопливого напарника.

Уличная еда - еще один отличный способ поесть для одиноких путешественников. Кроме того, во многих странах пропагандируется культ уличной еды. Это особенно удобно для одиноких путешественников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание