Рубрики

Как преодолеть усталость в командировке: несколько советов, которые помогут вернуть спокойствие и внутренние силы

Командировки – полезный опыт не только для новичков, но и развитие для профессионалов. В поездке человек тренирует себя в таких направлениях: адаптация к новым условиям, организация личного и рабочего времени, коммуникация со специалистами в своей или другой сфере, конкурентоспособность.

Любая деловая поездка истощает не только физические, но и психологические силы. Возможность выспаться, конечно, восстановит часть сил, но эмоциональный упадок так не победить. А ведь от него страдает и организм в целом. И вот как можно побороть усталость.

Экскурсия по городу

Чтобы поездка не была в тягость, ее нужно перевести в полезное для культурного развития русло. Перед прибытием необходимо разузнать, какие места стоит посетить. Многим людям неловко бродить по улицам незнакомых мест в одиночку. Здесь важно:

  • переступить через себя, выйти из зоны комфорта, что также способствует разностороннему развитию любого человека, и начать знакомство с новым городом;
  • увлечь с собой в командировку кого-то из семьи или знакомых.

Даже если этот город уже знаком, в нем всегда может что-то поменяться или затеряться, или в конце концов заманить второй раз заядлого командированного.

Проверка легенд

Мир полнится множеством рассказов путешественников о том или ином месте, его достопримечательностях или хороших местах. Всегда можно найти одну из таких легенд и проверить ее. Это станет своеобразным дополнительным заданием, которое разбавит обыденность деловых забот.

А любителям экстрима подойдут проверки былин о комфорте. В этом поможет, к примеру, сайт AirBnb, где, почитав отзывы, можно снять жилье и уже по приезде проверить сложенные о нем легенды.

Путешествие по цепочке

Любителям планирования «этап за этапом» подойдет интересная игра в реальном времени и с эффектом полного погружения. Новый город всегда наполнен какими-либо местами, являющиеся памятниками культуры или украшениями, которыми гордится население. Для игры можно составить список таких мест, желательно вразброс, со специальными заданиями для каждого из них. Выполнение принесет много необычных эмоций, а это именно то, что нужно в борьбе со стрессом.

Кстати, данная игра может перерасти в традицию, если город посещается неоднократно, а это уже привязанность к местам, которая рождает избавляющие от грусти воспоминания и, что главное, дает спокойствие натруженному разуму.

Польза от сервисов

Каждая поездка может стать положительным вкладом для следующей. Знакомьтесь с бонусами транспортных компаний и агентств по перевозкам, гостиниц и других мест обслуживания, где можно накапливать плюсы для будущих посещений или использования сервиса. Никогда не пренебрегайте таким видом преимуществ, а в следующей деловой поездке старайтесь тратить все и сразу. Эти маленькие, но полезные радости сгоняют тоску даже с искушенных бизнесом усталых путников. К примеру, TSA PreCheck и Global Entry дают преимущество в быстром прохождении барьера безопасности.

Способы борьбы с усталостью у каждого свои. Можно взять вышеописанные и трансформировать их во что-то свое. Главное, помочь себе преодолеть истощение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание