Рубрики

Как превратить свое хобби в бизнес? Нужно создать бренд, который будет актуален

Сейчас многие люди начинают свой бизнес, основываясь на хобби, которое они просто обожают. Однако тот факт, что мы можем любить что-то определенное, вовсе не означает, что это всегда будет хорошо соответствовать рынку. На данный момент 42% подобных компаний терпят неудачу именно из-за отсутствия рыночной потребности, и это может быть большим препятствием для тех, кто хочет построить свой бизнес из увлечения. Именно поэтому идут постоянные поиски решения данной проблемы.

В этой статье будет рассказано о том, как Пепита Марин, соучредитель и генеральный директор одной из подобных компаний, смогла вместе с партнером превратить свое хобби в весьма выгодный бизнес.

Крупный бизнес

Более 8 лет назад Пепита и ее соучредитель Альберто Браво были вдохновлены женщиной, вязавшей в метро Нью-Йорка. В Мадриде, откуда они оба были родом, вязание не считалось чем-то крутым - это было традиционное занятие для бабушек, которым надо было как-то скоротать время.

Однако пара научилась вязать при помощи видео на "Ютубе", после чего у них возникла идея бизнеса, основанного на этом хобби. Марин говорит: "Мы хотели запустить его в интернете, чтобы можно было достичь вязальщиц со всего мира. Сегодня наше сообщество составляет более 1 миллиона человек в социальных сетях. В прошлом году мы достигли нового рубежа - выполнили 130 тысяч заказов со всего мира, получив от этого более 13,5 миллиона долларов. Как говорится, делай то, что любишь, а остальное приложится. В случае нашей компании эта фраза определенно верная".

Вот несколько советов от Марин для превращения вашего хобби в бизнес.

Необходимость мозгового штурма

Возможно, вам потребуется сделать больше чем одну вещь для того, чтобы ваш бизнес стал финансово устойчивым. Например, мы вяжем спицами, крючком и даже руками. Мы также имеем разные наборы для женщин, мужчин, детей, младенцев и домашнего декора. Все любят получать подарки ручной работы! В дополнение к вязальным наборам мы продаем еще кучу вещей, даже наборы пряжи. Важно иметь видение для дальнейшего развития бизнеса и выяснить все способы, которыми вы можете монетизировать свое хобби.

Создание привлекательного бренда

Марин и Браво хотели донести прелесть вязания до нового поколения молодых вязальщиц. Для этого они сохранили свой бренд молодежным, веселым и крутым. Используемые ими узоры вовсе не напоминают старомодные свитера, они модные, всегда в тренде и стилизуют последние показы мод. Подумайте о вязаных бикини и укороченных свитерах с очень длинными рукавами. Не нужно все воспринимать слишком серьезно. Ваш бренд - это ваша бизнес-идентичность и то, за что вы будете известны.

Создайте онлайн-присутствие

В современном мире каждый бизнес нуждается в онлайн-присутствии, чтобы генерировать активность. Это означает создание и поддержание профилей в социальных сетях. При этом профили должны иметь привлекательный контент и постоянно обновляться. К счастью, сейчас для этого есть "Инстаграм" и другие платформы.

Важность сотрудничества

Мир просто огромен. Поэтому для того, чтобы построить свою сеть, нужно связываться с другими людьми с аналогичными интересами. Сотрудничайте с другими мастерами, объединяйтесь вместе, создавайте рекламу друг для друга.

Относитесь к этому как к работе

И последний, но при этом самый важный совет - относитесь к любому своему хобби как к карьере. Если вы хотите создать бизнес, то вам потребуется приложить много времени и труда. Также нужно будет внимательно изучить отрасль, записаться на курсы бухгалтерского учета, изучить продажи и маркетинг, а также постоянно улучшаться. Погрузитесь с головой в новый бизнес, а не относитесь к нему как к обычному увлечению, когда вы можете делать что-то в собственном неторопливом ритме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание