Рубрики

Как привлечь в дом богатство и процветание: символы и обереги со всего мира

Чтобы добиться успеха и богатства, люди совершают нелепые, не поддающиеся научному объяснению поступки. Кто-то кидает монетки в колодец, кто-то трет лампу, надеясь увидеть джина, кто-то расставляет по дому различные восточные статуэтки. И, как ни странно, во многих культурах нет разделения между символами "удачи" и их религией. Если вы сторонник фэншуя и верите в то, что трехногая статуэтка лягушки способна принести богатсво в ваш дом, мы расскажем о 9 самых популярных символах и оберегах со всего мира.

9. Чан Чу (Китай)

Начнем с самого, пожалуй, популярного символа привлечения удачи - китайской трехногой лягушки Чан Чу. Согласно фэншуй, она должна отгонять зло, защищать богатство и увеличивать доход.

Если верить древней легенде, Чан Чу когда-то был злым существом, но Будда наказал его за это, лишив одной из конечностей. Чтобы искупить свои грехи, лягушка должна выплевывать монетки, делая людей богаче.

Чтобы оберег раскрыл свои магические возможности, его нужно поместить в юго-восточном углу комнаты, отвернув лицевой стороной от входа. Также важно соблюдать необходимую высоту: нельзя ставить жабу под потолок и тем более на пол. Лучше всего подойдет тумбочка.

Однако восточные специалисты же утверждают, что одной статуэтки недостаточно. Если верить их опыту, лучше всего поместить одну лягушку возле двери, а еще 8 штук пропорционально расставить по комнате.

8. Манэки-неко (Япония)

По одной из легенд, один богатый мужчина спрятался от непогоды под деревом неподалеку от храма. Внезапно рядом с ним появилась кошка настоятеля и начала звать мужчину пойти вместе с ним. Только они отошли от дерева, как в него ударила молния. Мужчина разыскал хозяина кошки и начал активно помогать храму. Через несколько лет после смерти кота служители храма и создали статуэтку Манеки-неко.

Выбирать такой символ необходимо по цвету и сопутствующим атрибутам. Например, если поднята левая лапка, то вскоре вас будут ждать новые знакомства, увеличение количества клиентов (для бизнесменов). Если же кошка машет вам правой лапкой, это является символом богатства и удачи во многих делах. Иногда можно встретить фигурку с двумя поднятыми лапами - символ материального благополучия и увеличения популярности.

Специалисты советуют выбирать кошечку, чья лапка поднята вверх выше, чем у всех остальных, для достижения максимального эффекта.

7. Руна FA (Норвегия)

Руна FA взята из алфавита рун, который использовался в германских языках, прежде чем народы перешли на латинский алфавит. FA (или Феху) означает крупный рогатый скот или овец, изобилие которых в старые времена считалось символом достатка.

Норвежцы были мудрым народом и считали, что богатство является злом тогда, когда оно просто копится. Вместо этого считалось, что богатство должно быть распределено между теми, кто в нем нуждается, что необходим постоянный поток.

"Богатство - утешение для всех, но каждый должен даровать его свободно, если хочет обрести честь в глазах Господа" - вот истина, которую они проповедовали.

Этот символ не только оберег для привлечения богатства, но и щит для предотвращения потерь. Чтобы его "активировать", можно сделать татуировку либо же нанести на тело рисунок эфирными маслами. Также некоторые выплавляют его металлическую версию и держат в сейфе, у входной двери или в сумке.

6. "Лу" (Китай)

Если вы хотите добиться повышения, мечтаете о большом влиянии, то вам непременно нужно воспользоваться символом процветания "Лу", что пришел к нам из Китая.

Дословно "Лу" обозначает заработную плату чиновника. Есть поверье, что если нарисовать этот символ в круге, можно добиться максимального эффекта. Именно поэтому его нередко наносят на сувенирные монетки, которые сами по себе обозначают богатство и достаток.

5. Янтра Кубера (Индия)

В древних индуистских легендах ходят мифы о некой сокровищнице богов, хранительницей которой и является Кубера. Эффект усиливается при одновременном использовании с янтрой Лакшми.

Кубера способна увеличить материальный достаток, привлечь невиданные богатства, что сделает жизнь любого человека намного проще. Проявления этого можно заметить в самых разных формах: от внезапного выигрыша на ставках до возможности показать свои качества на работе.

Рекомендуется расположить символ в непосредственной близости от того, что должно приносить доход. Например, если вы таксист, положите янтру в бардачок своего автомобиля. Если вы планируете инвестировать крупную сумму денег и хотите, чтобы дело "выгорело", расположите Куберу в сейфе прямо на куче денег. После инвестирования там и оставьте.

Обеспеченные господа нередко заказывают янтру на драгоценных пластинах. Считается, что так достигается максимальный эффект.

4. Индейский лосось

Во многих племенах индейцев символом процветания считался именно лосось (подобно стаду овец или крупного рогатого скота у норвежцев). Если у вас есть возможность содержать много рыбы, вы точно не умрете от голода, что, определенно, хорошо.

Фактически в современном мире необязательно использовать именно фигурку лосося. Подойдет практически любой вид рыб.

Отдельно хочется отметить, что лосось - тотемное существо для индейцев. Люди, владеющие символом, весьма харизматичны, окружающие им доверяют и считают лидерами. Совесть и душа их чиста, а эмоциональные проблемы могут выбить из колеи.

3. Подкова - всемирный символ

Если и есть на свете универсальный символ удачи, который понимают все народы, то это, конечно, подкова.

Свое начало в качестве талисмана удачи подкова берет еще у Святого Дунстана, английского архиепископа, жившего в 900-х годах. Согласно легенде, он взял с дьявола слово, что тот не войдет в дом, над дверью которого висит подкова.

Но главная проблема в том, что подкова имеет столько нюансов в использовании, что проще будет выбрать себе другой символ удачи, чем соблюдать все правила ее применения.

2. Рог изобилия (Древний Рим)

Несмотря на все перипетии истории, первый рог изобилия имеет древнеримские корни. Некоторые говорят, что он впервые появился у Зевса, в то время как другие связывают его появление с Геркулесом. В любом случае рог стал символом богатого урожая, процветания и духовного изобилия. Этот магический предмет нередко можно увидеть на картинах и скульптурах с Гайей, Деметрой и Фортуной, богиней удачи.

1. Лакшми (Индия)

В религии индусов Лакшми является богиней богатства, удачи и преуспевания во всех начинаниях. Каждый человек, который хоть раз бывал в Индии, наверняка замечал, какое внимание там уделено Лакшми. Жители считают именно эту богиню той, кто сочетает в себе как магию, так и практику.

Вообще, "Лакшми" - ни что иное, как "цель" на санскрите. Помимо материального богатства, Лакшми символизирует покровительство всем матерям, чистоту духа и любые плотские удовольствия. Будучи любящей матерью, Лакшми способна "вступиться" за любого грешника, держа ответ перед Вишной. Каждый, кто находится в полном отчаяньи, может просить Лакшми, и она обязательно ответит.

Научные доказательства? А смысл?

Эти символы - лишь единицы из того многообразия, что за тысячи лет придумало человечество. Веками методы и обряды их использования менялись и корректировались. Сегодня мы используем их по тем "инструкциям", которые дошли до наших дней. Вполне возможно, что мы делаем это неправильно.

Действуют ли они? Возможно, но пока наука не докажет их состоятельность, только сила нашей веры является единственным активатором их силы. Не исключено, что эти предметы - всего лишь инструменты, используемые для фокусирования наших собственных сил и возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание