Рубрики

Как прийти к начальству с новой идеей и уйти победителем: 3 хитрости

Некоторые люди являются творческими и предприимчивыми личностями, которые постоянно придумывают новые уникальные идеи. Они могут принести определенную пользу и выгоду компании, в которой работают. Чтобы руководство организации положительно восприняло новую задумку своего работника, целесообразно воспользоваться тремя простыми хитростями. Они позволяют воплотить в жизнь даже самую необычную идею.

Подготовьте полноценный план, а не просто сырую идею

Чтобы согласование с начальством было действительно успешным, работник компании должен преподнести не обычную идею, а полноценный и хорошо проработанный бизнес-план.

Поэтому первоначально нужно произвести необходимые расчеты, провести маркетинговые исследования, а также проанализировать возможные результаты внедрения данной задумки в жизнь. Желательно оформить свою идею не только с помощью бизнес-плана, но и с применением разных таблиц, диаграмм или иных наглядных конструкций. Такой серьезный подход к делу и полноценная подготовка всегда будут вызывать у начальства положительную реакцию.

Протестируйте свою идею

Чтобы владелец бизнес убедился в работоспособности новой задумки, рекомендуется ее протестировать.

Результаты эксперимента могут оформляться в виде отчета или видеозаписи. На основании полученной информации, руководство фирмы сможет понять, что существует вероятность получить невероятно высокую прибыль от задумки работника.

Соедините идею со стратегическими целями компании

Задумка работника должна соответствовать сфере деятельности предприятия, а также основному стратегическому плану. Например, если фирма планирует в ближайший год увеличить выручку от продажи продукции в 2 раза, то с помощью придуманной идеи должна достигаться эта цель. Если работник сможет доказать, что с помощью его плана можно будет повысить выручку, то это всегда вызовет положительную реакцию начальства.

Доказывать действенность задумки нужно правильными расчетами, согласованностью с экспертами и результатами опросов.

Если сотрудник компании, желающий реализовать свою уникальную идею, произведет правильную подготовку, получит актуальные результаты и проведет эксперимент, то он сможет рассчитывать на одобрение начальства. Если же руководству будет передана только сырая идея, не имеющая каких-либо подтверждений, то велика вероятность, что директор компании не заинтересуется этой возможностью увеличения показателей деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание