Рубрики

Регулярные личные видеозвонки: как произвести впечатление на босса на удаленке

Работа на дому стала нормой для многих людей в последнее время. Нельзя отрицать, что свободный график позволяет наслаждаться гибкостью, сократить время в пути и экономить на проезде. Некоторые сотрудники даже признаются, что уволились бы, если бы работодатель поставил перед ними необходимость снова вернуться в офис.

В удаленной работе есть свои преимущества, но важно не упускать несколько важных моментов. Например, важно продемонстрировать все свои лучшие качества специалиста перед начальством, что особенно касается того случая, если иногда приходится конкурировать с офлайновыми коллегами. Ведь их присутствие на рабочем месте может давать им преимущества перед начальством на вашем фоне.

Удаленная работа не должна мешать продвигаться по карьерной лестнице. Если вы тоже работаете из дома, важно знать, как произвести впечатление на начальство, чтобы вовремя получить повышение. Не стоит полагать, что вы менее ценны, чем сотрудник, который работает в офисе, ведь у такого подхода тоже есть свои минусы.

Используйте силу своего голоса

Удаленная работа больше не предполагает нахождение рядом живого коллектива. Именно поэтому сотруднику иногда приходится прилагать больше усилий, чтобы его заметили. Карьерный тренер Лора Клок подчеркивает, что нужно выступать на собраниях, если есть такая возможность. Сотрудник должен рассказывать о последних новостях в сфере своей работы старшим коллегам.

Десятиминутный видеозвонок с важным человеком может помочь напомнить о себе, если вы работаете не в офисе. Важно при этом понимать, не доставляете ли вы неудобство начальству неуместными звонками, даже связанными с работой. Вы всегда можете спросить начальника, удобно ли ему разговаривать в тот или иной момент.

Правильная коммуникация

Эксперт по вопросам карьеры Шарлотта Дэвис подчеркивает важность быстрого реагирования при необходимости дать ответ начальству, менеджерам или коллегам. Всегда проверяйте свою почту утром и в течение дня, так как вам могут быть отправлены важные задачи, которые важно выполнить или решить немедленно.

Вам тут же следует дать понять, что вы заняты делом: важно указать сроки, в течение которых вы будете готовы закончить проект. Важно понять, какая форма общения лучше подходит для вашего менеджера. Это может быть общение по электронной почте или короткий звонок. Некоторые коммуникативные люди могут расценить видеозвонок как вашу заинтересованность, поэтому важно отслеживать реакцию.

Выбирайте звонок, а не электронную почту

Вы можете соблазниться тем, чтобы сообщить важную информацию по электронной почте, а не по телефону, что особенно подходит людям-интровертам. Но звонок может быть гораздо более лучшим способом общения и коммуникации. В процессе разговора можно уладить множество вопросов и упомянуть детали, которые сложно учесть в письменной форме.

Будьте заметны

Это может показаться очевидным, но просто быть заметным среди ваших коллег - это очень важно. Не забудьте включать камеру на видеовстречах. Ваше лицо будет демонстрировать вовлеченность и то, что вы сосредоточены на разговоре.

Используйте технологии

Используйте современные приложения, чтобы создавать эффект присутствия в офисе. Лора подчеркивает, что нужно делиться с людьми из офиса информацией, связанной с вашей работой. Посредством современных предложений вы можете сообщать начальству, что, например, раньше времени закончили проект, что будет расценено как ваше достижение.

Не следует упускать и того момента, что вам важно рассказать о проблемах, которые вы преодолевали по ходу дела. Это будет делать вас не обезличенным сотрудником, а человеком, заинтересованным в успешности компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание