Рубрики

Как провести год в Хорватии в качестве цифрового кочевника

Поскольку различные страны теперь стремятся привлечь цифровых путешественников, Хорватия расширила свои разрешения на краткосрочное проживание, включив в них туристов из стран вне пределов Европейского Союза.

Условия для проживания

Претенденты должны работать удаленно в компании, которая не зарегистрирована в Хорватии и не выполняет там работы и не предоставляет услуги работодателям. Временное пребывание предоставляется на срок до одного года. К этим людям при желании могут присоединиться близкие родственники, если они любят путешествия.

Заявители из стран, граждане которых должны иметь визу для въезда в Хорватию, должны подать заявление за границей в одно из дипломатических представительств или консульских учреждений страны. Те, кому разрешен безвизовый въезд в страну, могут подать заявление в дипломатическом представительстве, консульском учреждении, в полицейском управлении или полицейском участке по адресу их временного проживания.

Отсутствие судимости и деньги на счету

Они не должны иметь судимости и обязаны приложить копию действующего проездного документа, свидетельство о медицинском страховании и трудовой договор или другой документ, подтверждающий условия их работы. Они также должны предоставить подтверждение наличия средств к существованию во время своего пребывания и предъявить выписку из банка или подтверждение регулярного дохода на свой счет. Доход должен составлять как минимум 28 800 хорватских крон (это почти четыре тысячи евро) за последние 12 месяцев.

Туризм должен быть таким

Те, кто оформляет краткосрочное проживание, знают, что побережье Хорватии - ее главная достопримечательность с более чем тысячей островов, расположенных вдоль линии восточного побережья. Здесь также есть восхитительные песчаные и галечные пляжи, величественные исторические здания и крепости. Страна имеет богатое культурное наследие с прекрасными музеями, а любители активного отдыха оценят Динарский горный хребет, который удивляет разнообразием - скалистыми вершинами, таинственными пещерами, глубокими речными каньонами, мощными водопадами и лазурными озерами. Ценителям живой природы скучать будет некогда.

Внутри страны проложено множество пешеходных и велосипедных маршрутов, и искатели приключений всегда могут заняться скалолазанием, рафтингом и зиплайнингом. Туризм 2021 должен быть именно таким! Это обязательно оценят любители активного времяпрепровождения и захватывающих впечатлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание