Рубрики

Как работал, так и заработал: в 2020-м "ковидном" году количество высокооплачиваемых рабочих мест увеличилось на 1,2 миллиона

Известно, что пандемия коронавирусной инфекции сильно повлияла на многие сферы жизни общества, в том числе и на бизнес внутри страны. Но недавно было установлено, что за это время сильно возросло число высокооплачиваемых рабочих мест. Согласно статистическим данным, число высокопроизводительных и довольно высокооплачиваемых рабочих мест увеличилось на 1,2 миллиона.

Новая статистика

Их общее число побило отметку в 21,95 миллионов. Указанная цифра является абсолютным рекордом за последние десять лет. Данную информацию сообщило аналитическое агентство FinExpertiza, основываясь на данных, которые предоставил Росстат.

Исходя из статистических данных более 30 процентов жителей России были официально трудоустроены на хорошо оплачиваемой работе. Исследователи указали на то, что после вычета подоходного налога многие жители России получали порядка 40 тысяч рублей.

Напомним, что средняя зарплата наемных сотрудников в 2019 году находилась около отметки в 37 тысяч рублей.

Также было отмечено, что больше всего рабочих мест находится на нефтегазовом севере страны, а также в регионах с высоким развитием экономики. А вот меньше всего получают жители Кавказа и юга России. Столичный регион в данном рейтинге занял только 11-ю строчку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание