Рубрики

Как развлечь гостей на вечеринке при ограниченном бюджете?

Планируя вечеринку, все хочется сделать идеальным. Именно поэтому многие решают заказать самую вкусную еду, шикарный зал в ресторане, ведущего мероприятия, диджея и так далее. Стоит ли удивляться тому, что расходы начинают расти очень быстрыми темпами? Но выход из ситуации есть. Перед вами 7 способов, которые помогут организовать отличную вечеринку при ограниченном бюджете.

Планируйте и отслеживайте расходы

Прежде всего, нужно определиться, какую сумму вы готовы потратить на мероприятие. После этого разделите ее по категориям, таким как еда, декор, приглашения, развлечения и так далее. Вы можете сделать это в простой электронной таблице Excel или на бумаге. Во время совершения покупок обязательно сверяйтесь со своим планом и старайтесь не отклоняться от него. Таким образом вы не можете потратить все финансы на один из аспектов вечеринки (к примеру, напитки) и остаться без другого, не менее важного компонента (декора и так далее).

Просите друзей о помощи

Спланировать вечеринку в одиночку бывает достаточно сложно, поэтому не стесняйтесь просить о помощи. Сейчас мы говорим не о дорогостоящих профессионалах. Почему бы не привлечь друзей? А если они еще и возьмут на себя часть расходов, это будет вообще отлично.

Также можно направить таланты будущих гостей в нужное русло. Тот, кто умеет хорошо готовить, может взять на себя часть блюд, к примеру десерты. Человек с отличным музыкальным вкусом пусть сформирует плейлист на вечер.

Распределение обязанностей не только облегчит вашу жизнь, но и позволит другим людям внести свою небольшую частичку в будущее мероприятие. К тому же так будет гораздо дешевле, чем нанимать специального человека для планирования.

Выбирайте недорогой декор

Никакую вечеринку нельзя считать полноценной без соответствующего ее тематике декора. Но это не означает, что на украшения нужно тратить большую часть запланированного бюджета. Оглянитесь вокруг: возможно, есть что-то подходящее?

Не нужно покупать огромные арки, которые больше никогда не используете. Лучше пробегитесь по магазинам типа «Все по 100» и найдите там подходящие статуэтки, вазочки, свечи и так далее. Если вечеринка будет проходить на улице, отличным украшением станут рождественские огни.

Экономия на еде

Нет, сейчас мы говорим не о закупке самых дешевых продуктов в супермаркете. В конце концов в погоне за экономией не стоит идти на крайние меры и рисковать собственным здоровьем и здоровьем гостей. Есть множество других способов, которые помогут сохранить ваши финансы.

Обратите внимание на простые в приготовлении блюда. К примеру, это могут быть даже макароны или барбекю. Они нравятся большинству людей, а значит, вы точно не прогадаете. Все можно сделать более оригинальным, предоставив гостям возможность самостоятельно выбирать себе дополнения и формировать блюдо на свой вкус.

Если вы далеки от кулинарии и планируете подавать покупную еду, на этом тоже можно сэкономить. Не нужно обращаться в большие известные рестораны и заказывать еду там. Обратите внимание на более маленькие заведения или даже предприятия общественного питания. Их цены обычно гораздо ниже, хотя качество все так же находится на высоком уровне.

Развлечения

Кто сказал, что развлечения обязательно должны быть дорогими? Есть немало бюджетных способов, которые займут гостей и не дадут им заскучать.

Если вечеринка проводится на открытом воздухе, отлично подойдут такие игры, как корнхол, крокет или подковы. Они считаются классическими, поэтому не придется долго изучать правила и так далее.

Для вечеринки, которая проходит в помещении, можем предложить шарады или Pictionary. В особенности они будут хороши в случаях, когда гости заскучали или захотели остаться подольше, чем предполагалось.

Подумайте о выпивке

Давайте будем честными: мало какая взрослая вечеринка может обойтись без алкогольных напитков. И именно на выпивку часто уходит достаточно большая сумма с запланированного бюджета.

Не пытайтесь угнаться за вкусами каждого гостя! У всех могут быть разные предпочтения, что заметно скажется на вашем кошельке. Многие будут довольны выбором хорошего вина или пива. Вы также можете сообщить в приглашениях о том, какие алкогольные напитки планируете покупать. В таком случае гости, которые хотят другую выпивку, смогут принести ее с собой.

Можно все сделать оригинальнее и провести коктейльную вечеринку. Только в таком случае лучше сразу приготовить большую партию напитка, которой хватит на всех. В противном случае рискуете превратиться в бармена на весь грядущий вечер. И заранее купите несколько дополнений для возможных других, более простых в исполнении коктейлей. К примеру, это может быть томатный сок для "Кровавой Мэри", апельсиновый - для "Отвертки" и так далее.

Заранее создайте плейлист на вечер

Нет смысла нанимать дорогого диджея или целую группу исполнителей для проведения идеальной вечеринки. В большинстве случаев на них обращают внимание только в самом начале, а потом они превращаются в незаметный фон. Тогда стоит ли оно того?

Куда выгоднее будет создать плейлист самостоятельно. Планируете званый обед? Тогда отличным вариантом станет сдержанная классическая музыка, которая будет негромко играть на фоне. Хотите повеселиться с друзьями на барбекю на заднем дворе? Смело включайте популярные современные хиты или песни «вашей молодости».

Вы можете составить плейлист самостоятельно либо поискать уже готовые варианты на различных сайтах. Ведь в интернете сегодня есть множество вариантов на любой вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание