Рубрики

Как с другой планеты: 10 роскошных яхт с самым необычным дизайном

Некоторые современные проекты яхт настолько необычны и экстравагантны, что даже трудно представить, как в дальнейшем дизайнеры будут создавать что-то более уникальное и неповторимое.

Среди этих яхт трудно найти такую, которая выглядит скучно. Их экстравагантный экстерьер делает их настолько необычными, что некоторые пары используют такие яхты для организации своей свадьбы или массового мероприятия. А некоторые могут позволить себе купить их. Узнайте о 10 невероятных яхтах, построенных с использованием самых стильных и необычных концепций.

«Величественная яхта»

Проект Magnitude Yacht обладает всеми технологическими достижениями, которые вы могли бы себе представить, глядя на роскошную супер-яхту. Основываясь на оригинальную серию Y700 Oceanco, Лукаш Опалински спроектировал это судно с гладким и привлекательным внешним видом, в комплекте с вертолетной площадкой и палубой для водных видов спорта.

Примечательно, что длина этой яхты составляет 90 метров. Это, безусловно, не ограничивает вас от пробежки ранним утром или поздним вечером, несмотря на то, что вы плывете по воде. В довершение всего – яхта оснащена дополнительной функцией, которая превращает ее в подводную пусковую установку.

«Трансформер»

Если вы фанат фильма «Трансформеры» (и любых старых мультфильмов), это должно быть яхта вашей мечты. «Трансформер», спроектированный дизайнером Жюльеном Англада, не похож на обычную лодку. Это роскошная и очень футуристическая океанская яхта длиной 150 метров, способная с комфортом разместить 50 пассажиров и 60 членов экипажа.

Хотя снаружи она выглядит довольно маленькой, в любой момент она может превратиться в большую лодку со многими впечатляющими особенностями, которые вы непременно встретите на роскошной яхте. Она также оснащена солнечными парусами, что сделало ее идеальным гибридом между гарантированной экологичностью и чистым великолепием.

«Вороной»

Яхта «Вороной», вероятно, лучшая для тех, кто желает провести незабываемый отпуск. Ее наиболее яркая дизайнерская особенность – прекрасно детализированный рисунок решетки, покрывающий верхнюю часть лодки, благодаря которому, она выглядит как «плавающая снежинка».

Основной целью Хен-Сок Ким, который спроектировал эту яхту, было развлечение пассажиров на борту. Вот почему здесь имеются великолепные гидромассажные ванны, роскошный бассейн и прекрасный сад, идеально подходящий для полного расслабления. Здесь даже есть поле для гольфа и бар с полным спектром услуг, чтобы сделать ваше пребывание на борту еще более восхитительным.

«Чайка» (главное фото)

«Чайка» – суперсовременная концептуальная моторная яхта, а некоторые впечатляющие характеристики делают ее поистине уникальной. Любой, кто арендует ее для своего путешествия, получает здесь комфорт мирового уровня. В распоряжении гостей скоростные катера для катания на водных лыжах, полное обмундирование для подводного плавания и многое другое.

Эта яхта на самом деле напоминает форму птицы, не только из-за того, что ее солнечные панели похожи на крылья, простирающиеся наружу, но также из-за ее способности перемещать и «взмахивать» ими. Эта функция была разработана с целью получения лучшего поглощения солнечного света, не ограничивая при этом эффективность использования поверхности лодки.

Центр яхты сделан из качественного дерева, здесь же выстроен «люк», который можно открывать и закрывать в зависимости от необходимости.

Soliloquy

Эта яхта разработана с учетом приоритета окружающей среды. Несмотря на то что она не очень большая (чуть более 57 метров), эта яхта обладает некоторыми отличными характеристиками, когда речь идет об экологичности.

Материалы, из которых она была изготовлена, и мощность, которую она может генерировать с помощью ветра, солнца, и моря (гибридная морская энергетика) – это, вероятно, лучший вариант для эффективного экологически чистого корабля способного превосходно управлять своей мощностью.

Фактически, всего 12 часов солнечного света дают этому кораблю достаточно энергии, чтобы он мог двигаться с впечатляющей скоростью около восьми узлов. Это само собой разумеется, не говоря уже о его абсолютном величии.

«Бумажный кораблик»

Paper Boat имеет привлекательный современный вид, он выполнен с монохромными тонами и прямыми заостренными краями, чтобы создать впечатление, будто он сделан из бумаги. Он был спроектирован тремя молодыми итальянскими дизайнерами и предлагает для отдыхающих жилье и превосходные развлечения.

Хотя «Бумажный кораблик» не выглядит очень большим снаружи, его интерьер на удивление довольно просторен, включая две каюты и бар. То, что делает его еще более современным, – это особенность крыльев, как у чайки, которые также могут вытягиваться наружу.

«Игуана»

Изящные линии, просторная палуба и глубокий V-образный корпус делают Iguana функциональным и удобным судном. Развертываемая лестница делает его идеальным для водных видов спорта и обеспечивает легкий доступ для всех гостей, а универсальная палуба оставляет место для снаряжения и пассажиров. Различные цвета корпуса, варианты палубы и отделки делают Iguana идеальной многоцелевой лодкой.

Вы можете смотреть на это как на автомобиль или на лодку, потому что эта очаровательная яхта может на самом деле и ездить, и путешествовать по воде. «Игуана» не была разработана для движения на очень высоких скоростях, однако у нее есть невероятный механизм, который позволяет капитану вытолкнуть ее прямо из воды.

Поскольку этот корабль маленький, его можно легко припарковать среди других автомобилей. Если вы любитель яхт, это потрясающее судно может стать вашим любимым.

Яхта PJ World

Это роскошное судно предлагает фантастический отдых в безопасной и расслабляющей обстановке. Несмотря на то что она выглядит довольно традиционно, эта яхта обладает замечательными футуристическими характеристиками, продвинутой системой безопасности и продуманным дизайном, который обеспечивает ей устойчивость и способность работать на льду, чтобы обеспечить безопасное плавание в любых условиях.

Помимо этого, пассажирам на борту предлагаются самые первоклассные удобства, чтобы гарантировать незабываемый отдых, в том числе роскошный спа-центр, бассейн, тренажерный зал, кинотеатр, палуба с лучшими расслабляющими видами – и все это на плаву!

«Летающая яхта»

Как следует из названия, «Летающая яхта» – это нечто среднее между яхтой и самолетом, концепция, с которой вы обычно не сталкиваетесь, думая о яхтах. Руководителем тщательно разработанного дизайна этой летающей лодки является французский дизайнер Йелкен Октури, который, кажется, был вдохновлен старомодным дизайном самолета, изобретенного братьями Райт. Дизайн был довольно успешным, так как он понравился нескольким яхтенным компаниям, которые были заинтересованы в его покупке, и в конечном итоге сделали его доступным для пассажиров.

«Яхтенный остров»

Если вас особенно поразил гибрид автомобиля с лодкой или самолетом, вы, возможно, еще не слышали о Yacht Island. Эта яхта была специально построена так, чтобы напоминать остров, чтобы пассажиры на борту могли наслаждаться блаженством тропического острова без необходимости плавать к одному из них. В дополнение к пляжной, тропической обстановке, со всеми другими роскошными функциями, необходимыми для того, чтобы побаловать себя, бронирование пребывания на этой экстравагантной яхте, несомненно, удовлетворит вас. И нет ничего более приятного, чем сделать все это в окружении океана и захватывающих панорамных видов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание