Рубрики

Как сделать свою финансовую жизнь счастливее в 2022 году: советы экспертов

Финансы - сфера, которая всегда нас беспокоит всегда, и мы постоянно стремимся ее совершенствовать. Что можно сделать в течение ближайшего 2022 года, чтоб быть еще успешнее в финансовом плане? Однозначно вам следует прочитать и последовать нескольким советам, приведенным ниже.

Счастье не в деньгах

Это не только народная поговорка, но и результаты исследований, проведенных психологами и финансистами. По их словам, человеку лишь кажется, что он будет счастлив, если у него будет много денег. У каждого есть сумма, при достижении которой он, по его мнению, не будет ни в чем нуждаться.

Но это не так. После того как человек будет зарабатывать эту сумму, у него появится новый порог и новый образец, на который он захочет равняться. Поэтому не стоит ставить главным условием своей счастливой жизни деньги. Вместо них на эту роль идеально подойдут новые эмоции и впечатления с близкими людьми, которые может обеспечить финансовое благополучие.

Ваша жизнь - ваши желания

Исполнение мечты делает человека счастливым. Некоторые желания требуют материальных затрат. Поэтому люди уверены, что, если у них будет определенное количество денег, они станут счастливее. Это правда лишь отчасти.

Во-первых, не всегда то, что мы считаем нашим истинным желанием, является действительно тем, чего мы хотим. Иногда это навязанная обществом картинка счастливой жизни с элементами материальных благ. Поэтому прямо сейчас определитесь, что из ваших желаний действительно хочется исполнить в этом году. Для этого задайте себе три вопроса:

  • Что бы вы сделали, если бы у вас было все время и деньги в мире?
  • Как бы вы жили, если бы знали, что вам осталось от пяти до десяти лет?
  • О чем бы вы больше всего сожалели, если бы завтра умерли?

Речь идет только о реальных исполнимых целях. Распишите шаги, которые нужны для их реализации, и ресурсы, необходимые в процессе. И двигайтесь к мечте!

Во-вторых, как показывает опыт коуча личностного развития Джорджа Киндера, чаще всего людей делают счастливыми простые вещи вроде встреч с друзьями и время, проведенное с близкими, а не деньги. Может, ваше истинное желание и вовсе не требует затрат.

Сведите к минимуму пустую трату времени и раздражение

Оплата счетов и регулярных платежей может отнимать драгоценное время , в итоге бесконечно раздражать того, кто чаще всего отвечает за этот вопрос. Сегодня практически все популярные банки имеют свои приложения, где можно подключить автоматическую оплату коммунальных платежей, связи и других регулярных плат. Там же можно открыть субсчета, на которые ежемесячно будет перечисляться определенная сумма. Таким образом, вы сможете накопить на путешествие, покупку бытовой техники или другую вещь без вреда для семейного бюджета.

Не забывайте о себе!

Каждый человек, независимо от возраста и материального положения, нуждается в заботе. И она может потребовать материальных затрат. Поэтому после оплаты обязательных счетов и других расходов оставьте некоторую сумму на свои личные нужды.

Психологи считают, что трата денег на себя делает человека счастливым. Но стоит заранее обговорить эту сумму с другими членами семьи, чтобы потом ваши траты не привели к конфликтам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание