Рубрики

Как сэкономить деньги на покупке автомобиля по программе трейд-ин

Покупка автомобиля всегда предполагает внушительные расходы. Кто-то долго откладывает деньги, чтобы приобрести транспортное средство. Кто-то не обладает достаточным терпением, поэтому обращается за кредитом. Однако и те, и другие хотят знать, как сэкономить деньги на покупке автомобиля. Если вы хотите получить лучшее соотношение цены и качества, вам нужно научиться простому трюку.

Что нужно знать?

Прежде всего, вы должны понимать, что покупка нового автомобиля у дилера и покупка подержанного – это разные вещи. Во втором случае проще торговаться и снижать цену до приемлемого уровня. Если же вы сотрудничаете с дилером, то должны быть готовы к тому, что, как правило, продавцы диктуют свои условия. Однако вы все равно можете изменить ситуацию в свою пользу, применяя простой совет.

Прежде всего, нужно узнать, какие трюки используют продавцы автомобилей. Зная мотивы их аргументов, вы сможете договориться о хорошей сделке. Вы должны начать со стоимости автомобиля, которым уже владеете.

Как выйти на лучшую цену?

Многие бывшие продавцы автомобилей говорили, что лучше всего вести переговоры о программе трейд-ин без привязки к стоимости нового автомобиля. В противном случае ваша сделка может быстро обесцениться. Вот почему не стоит сразу фокусироваться на конечной цене новой машины.

Еще один важный нюанс состоит в том, что вы должны узнать, в какое время лучше покупать такой автомобиль. Например, в связи с выпуском новых моделей производители могут снижать стоимость старых.

Какой трюк используют продавцы?

Не сообщайте продавцу сразу, что вас интересует обмен по программе трейд-ин. Некоторые дилеры, зная об этом, попытаются увеличить сумму сделки. Например, предложат вам присесть в более дорогой автомобиль. Если он вам понравится, то сумма сделки возрастет.

Продавцы, как правило, имеют некоторое пространство для маневра в цене. Зачастую они зарабатывают проценты с продаж, поэтому заинтересованы в реализации более дорогих автомобилей по программе трейд-ин.

Один бывший продавец рассказал, что иногда владельцам автомобилей, которые обращаются по программе трейд-ин, предоставляют неверную информацию, чтобы заработать больше денег. Зная обо всех этих хитростях, вы сможете обойти их и договориться о сделке на выгодных для себя условиях.

Прежде всего, вы должны узнать истинную стоимость вашего автомобиля, который предоставляете по программе трейд-ин. Это не позвлит продавцу ввсети вас в заблуждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание