Рубрики

Как сэкономить на зубных имплантах: 7 умных и доступных способов

Красивые зубы имеют фундаментальное значение во внешности человека. Как только вы достигаете возраста, когда все молочные зубы сменились на коренные, улыбка с кривизной больше не кажется умилительной. Каким бы прискорбным это ни казалось, отсутствие зубов, наличие налета, отколотые края и прочие недостатки, за которые цепляется глаз, воспринимаются окружающим как явные признаки человека из неблагополучной семьи. В то время как белоснежная улыбка с ровными рядами зубов говорит о хорошем статусе, ведь поддерживать их состояние - довольно непростая задача.

Суровая реальность

Правда в том, что в наше время услуги стоматолога порой недоступны даже трудолюбивым и образованным людям. Уровень жизни стремительно растет, а заработная плата не всегда за ним поспевает, поэтому людям приходится тратиться на более важные статьи расходов: еду, улучшение жилищных условий, образование, мало кто задумывается о процедуре отбеливания зубов. Если перед вами остро стоит вопрос о замене поврежденных или отсутствующих зубов, эти семь способов сэкономить на замене имплантов придутся как нельзя кстати.

Стоматологические общества и благотворительные организации

Стоматологические общества - это не собрания стоматологов, на которых они судачат о своих пациентах за ужином. Они проводят несколько запланированных мероприятий, на которых предоставляют бесплатные или по сниженной стоимости стоматологические услуги пациентам с низким уровнем доходов. Определенные ассоциации предлагают помощь стоматологического характера конкретным группам граждан, к примеру, детям, женщинам, пережившим насилие в семье, людям с ограниченными возможности.

Начать поиск доступных предложений по замене или установке зубных имплантов можно на официальных сайтах стоматологических ассоциаций в вашем регионе. Как правило, в них доступна вся необходимая информация и функционирует горячая линия для звонков граждан. Если вы решили, что это подходящий вариант для вас, обратитесь за помощью как можно раньше, поскольку вас могут занести в лист ожидания.

Посетите небольшой городок

Большинство из нас уверены, что самые профессиональные услуги можно получить только в больших городах, но это далеко от истины. Более того, стоматологи, практикующие в крупных населенных пунктах, имеют высокие накладные расходы, поэтому завышают ценник на свои услуги.

Вы можете быть обслужены ничем не хуже, если проведете в дороге от полутора до двух часов до ближайшего городка. Провинциальные дантисты также имеют достаточно опыта и образования для работы в свое сфере, при этом их услуги значительно дешевле. Стоит заметить, что в сельской местности особенно актуальна проблема нехватки медперсонала, поэтому лучше ехать в небольшие, но устоявшиеся города.

Поездка в другую страну

Иногда поездка к родственникам в другую страну может с лихвой окупиться, если попутно вы займетесь своими зубами. К примеру, в Америке расходы на здравоохранение превышают практически все остальные сферы жизни граждан в сравнении с другими развитыми странами. И даже если в другом государстве вы воспользуетесь услугами частного дантиста, это все равно будет стоить не так дорого, как в стране вашего проживания.

Отличный вариант - подыскать хорошего специалиста, оказывающего стоматологические услуги в развивающихся странах, где цены особенно низкие. При этом стоит учитывать, что некачественная работа так же плоха, как и отсутствие имплантов, поэтому заранее поинтересуйтесь отзывами пациентов и профессионализмом врача. В каждой стране есть свои требования, нормы и стандарты.

Услуги стажера

Наверняка вам приходилось слышать об услугах парикмахеров или косметологов-стажеров. Чтобы набраться опыта, они оказывают услуги под наблюдением мастера. Как правило, за это взимается символическая плата с клиента. То же самое бывает и в стоматологических колледжах. Они предлагают услуги своих абитуриентов, чтобы те набрались опыта из реальной жизни и попрактиковались в своих умениях. Разумеется, за процессом наблюдают дипломированные специалисты, которые при необходимости вмешиваются в процесс и вносят свои корректировки.

Однако некоторые стоматологические образовательные учреждения предлагают свои услуги только гражданам с низким уровнем дохода. Неудобство в том, что вас могут внести в лист ожидания или во время процедуры вам потребуется потратить больше времени, поскольку профессора анализируют и обсуждают работу студента. Но если вы все же решитесь, вам удастся сэкономить приличную сумму денег.

Приобретите купон со скидками

Многие стоматологические клиники размещают в сети свои купоны, вам потребуется оплатить годовое или месячное обслуживание, чтобы иметь право воспользоваться льготными услугами. К примеру, вы платите установленную сумму в год и получаете двухразовое обследование или лечение зубов со скидкой на определенные виды услуг. Скидка может варьироваться от 10 до 60 % от общей стоимости оказанной услуги. Это может быть довольно выгодно, а если приобрести членство в небольшом сообществе дантистов, тогда вы сэкономите еще больше.

Стоматологи в округе

Даже если на данный момент вы не можете позволить себе обратиться к дантисту, просто сравните ценник на услуги специалистов в своем районе. Возможно, кто-то из них допускает оплату не всего лечения, а частично или после каждого посещения. Есть вероятность, что стоматолог только открыл частную практику и оказывает услуги по сниженной стоимости во время набора клиентуры.

Учтите, что не только стоматологи имеют сертификат на установку зубных имплантов. Эту же услугу могут оказывать пародонтологи и челюстно-лицевые хирурги. Чтобы найти действительно доступный вариант, расширьте свой поиск, включив в него всех стоматологических врачей.

Альтернатива имплантам

Если ни один из перечисленных способов не дал результатов, возможно, вам стоит поискать альтернативные методы решения проблемы. К примеру, мост или частичный протез помогут обрести улыбку мечты. Если у вас крепкие зубы рядом с местами отсутствующих зубов, мост можно прикрепить к здоровым, так вам не придется ежедневно снимать его для чистки. Конечно, зубной мост не служит так же долго, как имплант, но при правильном уходе его срок эксплуатации можно продлить до 15 лет. Если мост вышел из строя, чаще всего причина в том, что кость под ним атрофирована и образовался зазор, который ослабляет прилегание к зубам.

К сожалению, здоровые зубы в значительной степени необходимы, чтобы окружающие считали вас привлекательным, а не очень красивые служат своего рода сигналом о социальном статусе. Так, если ваша улыбка идеальна, это означает, что у вас есть деньги, и наоборот.

Согласно проведенным опросам, хотя бы один из перечисленных советов помог многим людям не только сэкономить деньги, но и обзавестись новыми зубными имплантами. Если никакими ухищрениями вам не удалось получить желаемое, в интернете создано несколько специальных платформ, на которых можно объявить сбор средств для покрытия своих расходов. Здесь нечего стесняться, статистика показывает, что сборы на медицинские услуги и похороны опережают все остальные запросы граждан. Если же ваш случай заинтересует интернет пользователей и местные СМИ, вы удивитесь, сколько людей откликнется на вашу просьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание