Рубрики

Мама троих детей экономит £100 в месяц: она готовит еду на неделю

Уже многократно доказано, что готовые обеды значительно позволяют экономить семейный бюджет. Однако такой способ будет работать только в том случае, если делать это самостоятельно, не покупая готовую продукцию в магазинах. В этой статье речь пойдет об опыте жительницы из Манчестера (северо-западная Англия). Ей удается еженедельно экономить от 30 до 35 фунтов стерлингов, что в переводе на российскую валюту составляет 2400-2800, а в месяц общая экономия достигает 9600-11200 рублей. Как она это делает, читатель узнает из этой статьи.

Недельное меню

Героиню этой истории зовут Дженн Карнаби. Ей 33 года, и она воспитывает троих детей.

Ей приходится работать полный рабочий день, и поэтому у нее очень мало остается времени на семью. Дженн нашла для себя выход: она готовит еду сразу на целую неделю. Таким образом, ей удается урезать не только расходы, но и время. Многодетная мама считает, что такое способ идеально подходит для ее семьи. А кроме того, сокращается еженедельное число пищевых отходов, так как пища храниться в готовом замороженном виде в морозильной камере.

Ее метод экономии заключается в разовом массовом приготовлении различных блюд сразу на целую неделю. Она внимательно следит за здоровьем своей семьи и всегда составляет разнообразное меню:

  1. Гарниры: рис, паста, овощное пюре, спагетти.
  2. В каждом готовом обеде используются курица, рыба или мясо. Женщина всегда готовит их с ароматными приправами и зеленью.
  3. Пироги или какая-либо другая выпечка.
  4. Отдельно готовятся соусы. Дженн также следит за их разнообразием. Она готовит сладкие, острые и другие виды соусов.

Для приготовления блюд она выделяет один день в неделю. Такой способ позволяет женщине не тратить лишние деньги. Чаще всего она тушит мясо или рыбу, а затем готовые блюда раскладывает в специальные контейнеры, в которых можно замораживать пищу, а также мыть их в посудомоечной машине. Это очень удобно.

Советы от Дженн

Всем, кто хочет последовать ее советам, женщина предлагает подойти к этому процессу творчески и разумно. Она советует заранее продумать недельное меню и составить продуктовый список.

По мнению Дженн, достоинством данного способа является то, что все члены ее семье всегда едят только здоровую и разнообразную пищу. А еще, домашняя пища – это вкусно и всегда доступно, стоит всего лишь открыть холодильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание