Рубрики

Как шутка с криптовалютой принесла тиктокеру капитализацию в 70 млн долларов

Феномен TikTok еще предстоит изучать и изучать, но уже сегодня ясно, что популярным блогерам удается завоевывать аудиторию самым невероятным образом. Андре Льюис решил пошутить и создать свою криптовалюту (мем-коин), которую он даже с юмором назвал Skam ("мошенничество"). Вот что из этого вышло.

Неожиданный успех

Тиктокер потратил всего 400 долларов, на которые приобрел 10 трлн монет. 22 апреля он рассказал о новой валюте в своем блоге. В результате его подписчики начали скупать мем-коины шутки ради. Каково же было удивление автора эксперимента, когда он уже через час обнаружил, что капитализация Skam составила 70 млн долларов. Такой резкий скачок его поразил, ибо он до этого не очень хорошо разбирался в том, что такое цифровая валюта. Теперь ему приходится заниматься этим.

У Андре уже 1500 инвесторов, при этом десятью процентами активов владеет он сам. Сейчас капитализация стабилизировалась и составляет от 2,5 млн долларов до 1,5 млн долларов. Во сколько при этом оценивается один Skam? В 0,0037 центов.

Жизнь заставляет блогера налаживать партнерскую сеть, развивать аудит и заниматься майнингом. Кто-то из инвесторов умудрился вычислить его и уже угрожает блогеру и его семье из-за того, что цена монет стала сильно колебаться. Хотя с самого начала Льюис называл все шуткой, теперь ему приходится отвечать за свои действия, чтобы не быть уличенным в жульничестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание