Рубрики

Как сибиряк Москву покорял: что известно об Александре Аноприкове из сериала "Красная зона"

Сериал "Красная зона" смог покорить множество зрительских сердец. В нем снимались такие талантливые актеры, как Александра Полоник, Константин Стрельников, Ирина Аверина и т. д. Всех их мы знаем и любим. Александру Аноприкову также посчастливилось сниматься в "Красной зоне". Этого актера подарила кинематографу Сибирь. Давайте же узнаем, как Александру удалось покорить Москву и стать востребованным у режиссеров.

Детство, студенчество и театр

Аноприков появился на свет в августе 1980-го. Родной город Александра - Красноярск. О том, кем были родители актера, ничего не известно.

Студенческие годы Александра прошли в Красноярской государственной академии музыки и театра. Данное учебное заведение Аноприков окончил в 2001 году. Затем актер отправился работать в Норильский заполярный драматический Театр имени Маяковского. В его стенах играл в постановках "Укрощение строптивой" и "Сирано де Бержерак". В 2005 году перестал сотрудничать с данным театром. Однако сцена не заставила себя долго ждать.

Уже в 2007 году Александр блистал в театре "Практика". Это место подарило ему роль Рогожина в спектакле "Достоевский trip". В 2013 году Аноприкова пригласили работать в Московский Губернский драматический театр.

Кино

Сериал "Детективы" - первая работа Александра. Правда, в этой ленте он сыграл совсем маленькую роль. В 2008 году фильмография Аноприкова пополнилась еще одним сериалом - "Сердцеедки". Затем Александр снялся в картинах "Глухарь" и "Отцы и дети". Именно эти ленты подарили актеру первых поклонников.

Сегодня на счету Александра более 70 картин. Последние работы: сериал "Полярный", киношедевр Андрея Головкова "Ищейки-4", военная драма "Жди меня" и др.

Мало кто знает, что Александр еще и каскадер. Он совершал трюки в лентах "Жила-была одна баба" и "Синдром Феникса".

О личном

Аноприков - семейный человек.

Мужчине посчастливилось связать себя узами брака с красавицей Катериной Кананович.

Жена Александра подарила ему двоих детей - мальчика и девочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание