Рубрики

Как сложилась жизнь сына Льва Прыгунова, которого он в 10-летнем возрасте отдал в интернат

В 1977 году в жизни актера Льва Прыгунова произошла большая трагедия: у кинозвезды в автокатастрофе погибла супруга Элеонора Уманец - мать их совместного сына Романа. У Льва Георгиевича был слишком плотный рабочий график, поэтому наследника сначала пришлось отдать на 2 года бабушке, а в 10 лет еще на 3 года поместить его в интернат. Давайте узнаем, как сложилась судьба Романа.

Карьера

Сын Льва Прыгунова появился на свет в мае 1969 года. После школы Роман отправился на службу в армию. Вернулся оттуда старшиной. В 1992-м начал трудиться режиссером на студии Art Pictures (снимал клипы и рекламу). Этому месту посвятил 4 года своей жизни.

В 1996-м Роман стал соучредителем рекламного агентства "Пропаганда". В конце 90-х в качестве режиссера начал вести сотрудничество с компанией Central Partnership.

В 1999 году Григорием Константинопольским была снята криминальная комедия "Восемь с половиной долларов". В этом фильме можно увидеть и сына Льва Прыгунова. Роману в работе Константинопольского досталась роль бандита. Кроме Прыгунова в картине также снимались Федор Бондарчук, Владимир Меньшов, Игорь Верник и др.

В 2002-м Роман снял уже свой собственный фильм. Он получил название "Одиночество крови". На главную роль Роман пригласил блистательную Ингеборгу Дапкунайте. Не обошлось в фильме и без таких именитых актеров, как Гоша Куценко, Вячеслав Разбегаев и т.д. Кстати, пожелал Роман увидеть в своем фильме и отца. Лев Георгиевич в "Одиночестве крови" примерил на себя образ директора.

В 2008 году Роман снял еще одну ленту - фантастический триллер "Индиго". И вновь режиссер позвал на съемки своего любимого отца. Увидеть в "Индиго" можно и других талантливых актеров: Марию Шукшину, Ивана Янковского, Сергея Фролова, Ирину Горбачеву и др. Даже телеведущему Андрею Малахову посчастливилось засветиться в этом замечательном фильме.

В 2011-м вышла в свет драма "Духлесс". А через 4 года Роман Прыгунов подарил фанатам фильма вторую часть.

В 2020-м состоялась премьера многосерийной ленты "Магомаев". Эту картину Роман снял вместе с Дмитрием Тюриным. В том же 2020-м Прыгунов подарил российским зрителям еще один сериал. Правда, на этот раз это была комедия.

Также Роман является автором таких фильмов, как "Миллиард", "Мертвое озеро" и др.

Личная жизнь

Прыгунов-младший женат. Его супругой является модель Анна Александрова. У пары есть совместная дочь Саша.

Немного об отце

Сегодня Льву Прыгунову 82 года. В 1986-м актер во второй раз связал себя узами брака. Его возлюбленной стала помощник режиссера. Имя супруги актера - Ольга.

Лев Георгиевич знаком зрителям по таким кинокартинам, как "Сердце Бонивура", "Выстрел в спину", "Против течения" и др.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание