Рубрики

Как сохранить финансовое благополучие: почему вечером нельзя считать деньги, занимать и давать в долг

Деньги - важная составляющая жизни человека. Без них прожить в современном обществе невозможно. С ними связано много примет, которые вобрали в себя тысячелетний народный опыт. Они не утратили своей актуальности в настоящее время. Только сейчас это своего рода психологические установки, которые помогают человеку правильно распоряжаться денежными средствами.

Не давайте и не берите деньги в долг в вечернее время

Существуют приметы, что деньги, данные в долг вечером, к вам никогда не вернутся, даже если их вам отдадут, то это спровоцирует отток финансового потока. Деньги в это время должны находиться в покое. Опустошение кошелька или трата накоплений после захода солнца предвещает материальные трудности в будущем.

В народе это связывалось с активностью темных сил в этот период времени. Они будут стремиться навредить вам. Поэтому вечером никакие денежные операции не должны проводиться, так как средства, данные в долг, будут работать против вашего благополучия.

Насколько верно это утверждение, трудно сказать, только ни один уважающий себя серьезный предприниматель не занимается финансовыми операциями по ночам. Но существуют ситуации, когда ваша жизненная позиция не позволит остаться безучастным к просящему человеку и его беде.

Как обмануть темные силы

Существует примета, которая гласит о том, что если бросить деньги на что-то деревянное, например, стол или пол, и поднимать их по одной купюре, то это поможет избежать в будущем денежных затруднений. Деньги в этом случае обязательно вернутся в дом. Хорошо, если обрызгать святой водой то место, куда они будут брошены.

Решив дать деньги в долг, никогда не сомневайтесь, что они будут возвращены. Как только начинаете думать, что вам их не отдадут, то так и случится. Если человек помогает деньгами другим от всего сердца, то денежный поток к нему усиливается.

Деньги всегда найдут способ вернуться к вам. Если не возвратят долг, то они придут другим путем, даже не сомневайтесь в этом. Поэтому не стоит ругать и проклинать тех людей, которые не вернули вам долг, этим вы закрываете путь поступления денег к вам.

Не считайте деньги в темное время суток

Но это не говорит о том, что деньги нужно раздавать направо и налево. Помните, что они даны вам, раздавая их или тратя без особой на то надобности, вы отказываетесь от них. Никогда не отдавайте все деньги в долг и не тратьте их полностью, оставляйте себе хоть одну купюру, которую уберите и храните. Такая денежка называется «неразменной». Существует поверье, что она будет прирастать другими купюрами.

По народным приметам, нельзя вечером или ночью пересчитывать деньги, так как это может спровоцировать темные силы навредить вам. Так же не следует этого делать при посторонних. Большая сумма денег может вызвать зависть, которая перекроет финансовый поток.

Даже если вы считаете это суеверием, в вашем подсознании существует опасение или сомнение, которое может сработать против вас. Конечно же, не стоит бояться примет, но стоит опасаться сделать что-то не так. У любого богатого человека есть свои правила обращения с деньгами.

Всегда относитесь к деньгам с уважением, ведь большинству людей они даются долгим и нелегким трудом. Они помогают вам жить достойно и избегать многих проблем. Но никогда не становитесь их рабом, не возводите деньги в культ. Это принесет вам много неприятностей и горя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание