Рубрики

Как совмещать карьеру и встречи с друзьями? Директор крупной фирмы поделилась своим опытом, как ей удается все успевать

Вы замечали, что ничего не успеваете? Возможно, время, проведенное с друзьями, стало самой большой потерей в вашем календаре. Вы бы хотели чаще видеться с ними, но у вас просто не так много свободного времени, как раньше.

Если вы работаете полный день, занимаетесь бизнесом и имеете семью, тогда вы знаете, как жить, не видя своих друзей в течение нескольких месяцев подряд. Но дружба необходима для сбалансированной эмоциональной жизни. Вам нужны люди, с которыми вы можете общаться и говорить о своих проблемах. Вам необходимы те, кому можно довериться. Вам нужны друзья.

Конечно, трудно найти время по мере развития карьеры. Но это не невозможно. Это просто означает переосмысление того, как вы планируете свой день и более творческий подход к своему расписанию.

Приведем ниже четыре совета, как можно совместить дружбу и карьеру.

1. Соберите друзей вместе у себя дома

Начните приглашать друзей к себе домой. Можно организовать барбекю или ужин, чтобы весело провести время, наверстывая упущенное.

Дорожите этими вечерами, потому что нет ничего лучше, чем собраться вместе в чьем-то доме. Непринужденная атмосфера - это то, что вы не можете воспроизвести в ресторане. Дети бегают вокруг, в доме небольшой беспорядок, люди болтают на кухне — это кажется немного более "реальным". И нет никакой спешки, вам не нужно никуда уходить, так что разговоры могут продолжаться часами.

Если вы ищете более интимные моменты, попробуйте собрать своих друзей вместе в выходные на ужин. Это намного легче организовать, ведь людям не нужно выполнять бронирование столика или думать о дресс-коде. Если вы не хотите готовить, просто закажите еду на вынос и откройте несколько бутылок вина.

2. Найдите время, чтобы встретиться во время путешествия

Вероятно, вы много путешествуете. Посещаете различные города и страны. Один из самых важных способов поддерживать связь с друзьями - это иметь список людей, которых вы хотите навестить в этих городах. Итак, если вы собираетесь посетить какое-либо место в течение нескольких дней, просмотрите список и начните обращаться к людям. Иногда они заняты. Но обычно, по крайней мере, у одного из них есть время, чтобы вместе пообедать или пообщаться за кофе.

Когда вы станете старше и перейдете в середину своей карьеры, вы будете знать много людей в большем количестве мест. Друзья устраиваются на работу в других городах. Жизнь разделяет вас. Имейте такой список своих знакомых, и вы даже короткую поездку можете превратить в шанс их повидать.

3. Пусть люди знают, что вы открыты для встреч в любую минуту

Когда вам слегка за двадцать, вы можете быть оскорблены тем, что друг посылает вам приглашение в последнюю минуту. Вам кажется, что кто-то отменил встречу, и вы – запасной вариант.

Когда вы становитесь старше, заводите семью и углубляетесь в свою карьеру, менталитет кардинально меняется. Все время говорите людям, что никогда не обидитесь на сообщение в последнюю минуту. Сейчас все заняты, график напряженный. Временные интервалы открываются, когда вы меньше всего ожидаете этого. Вы тоже иногда можете посылать людям приглашения в последнюю минуту, поэтому у вас не должно быть проблем с их получением.

Если вы хотите поддерживать крепкую дружбу, когда жизнь становится "сумасшедшей", то вы должны быть открыты для отправки и получения приглашений. Вы всегда будете чувствовать себя лучше после встречи с хорошим другом даже на короткий срок.

4. Не переусердствуйте

Действительно, старайтесь не отменять встречи с людьми. Когда вы говорите, что собираетесь что-то сделать, будь то личное или профессиональное, чувствуйте ответственность за это. Лучший способ сдержать свое слово - это не переусердствовать.

Если друг приглашает вас пойти с ним на какое-либо мероприятие в четверг, но вы знаете, что вы будете смертельно уставшим в тот вечер, лучше сказать "нет", чем взять на себя обязательство, а затем не прийти.

Все встает на свои места. Дети болеют. Встречи проходят долго. Будут времена, когда, несмотря на все ваши усилия, вы будете вынуждены отказаться. До тех пор, пока вы не будете нарушать свои обещания, ваши друзья будут относиться к вам с пониманием.

В конце концов, крепкие дружеские отношения не создаются и не разрушаются из-за одного несостоявшегося ужина. Они поддерживаются в течение долгого времени на фоне различных обстоятельств и ситуаций в жизни. Вот, что делает их такими особенными и ценными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание