Рубрики

Как создать прибыльное агентство по интернет-маркетингу с нуля и без опыта: 4 шага

Сегодня уровень конкуренции в бизнесе очень высок независимо от ниши. Поэтому чтобы предприятия могли нормально работать и стабильно зарабатывать, им необходим мощный маркетинг. При этом оффлайн-реклама с каждым годом постепенно отходит на второй план. Это связано с тем, что деятельность предприятий все больше перемещается в Интернет. Поскольку спрос на услуги продвижения товаров и услуг в Сети постоянно растет, то это направление для деятельности очень перспективно. Как основать прибыльное агентство по интернет-маркетингу? Ответ на этот вопрос вы узнаете из данной статьи.

Основная проблема современного бизнеса

На самом деле их много, но наиболее актуальной является конкуренция. Этого мнения придерживается Джошем Харрис, основатель компании Growth Secrets и советник по маркетингу в Oracles. Он убежден, что в современных реалиях успешный бизнес можно вести только в Интернете. И это небезосновательно. Есть множество примеров компаний, обладающих многомиллиардным капиталом. Они вовремя поняли, что традиционный маркетинг морально и технически устарел, и начали продвигать товары и услуги в Сети.

Новый подход превзошел любые ожидания. Во-первых, он не требует больших финансовых затрат, а во-вторых, позволяет охватить очень большую аудиторию. В наши дни руководители огромных корпораций и небольших предприятий понимают важность Всемирной паутины и инновационных технологий в бизнесе. Поэтому вы как предприниматель можете открыть агентство по интернет-маркетингу и предоставлять им услуги, зарабатывая огромные суммы денег. Но с чего начать? Об этом по-порядку далее.

Выберите правильный сервис

Независимо от того, работаете вы наемным сотрудником или открываете с нуля собственную компанию, успех начинается с предложения, которое вы предоставляете потенциальным клиентам. Как показывает практика, большинство агентств предлагает стандартный спектр услуг, что негативно сказывается на общей эффективности. В большинстве случаев их маркетинг основан на рекламе в социальных сетях, которая уже немного устарела.

Вы не должны идти по проторенному пути. Для достижения успеха очень важно предложить сфокусированный сервис, который будет обладать высокой ценностью в глазах потребителей. Если ваша услуга будет способствовать привлечению клиентов и увеличению объемов продаж, то за нее будут готовы платить любые деньги.

Найдите подходящего партнера

Даже если вы четко понимаете, какую услугу будете предлагать клиентам, у вас непременно возникнут проблемы с ее предоставлением. Большинство начинающих предпринимателей, желающих построить независимый от местоположения бизнес, ошибочно убеждены, что они смогут сразу освоить навыки привлечения клиентов. Но на практике все оказывается не так радужно, как они предполагали. Заинтересовать потенциальных потребителей у них получается, а вот полностью выполнить свои обязательства — нет. В результате наносится сильный удар по репутации компании.

Вы сможете избежать этого, если привлечете к сотрудничеству экспертов в области интернет-маркетинга. Они охотно будут работать с вами, поскольку из-за сильной занятости с клиентами им совершенно не хватает времени на обработку потока сделок. По этой модели вы сможете построить огромную компанию с минимальным штатом сотрудников и без аренды большого офиса.

Доминирование в своей нише

Если вы хотите не просто запустить агентство по интернет-маркетингу, а в будущем планируете масштабировать свой бизнес, то необходимо определить область, в которой вы не просто сможете обслуживать клиентов, а будете оставаться лучшими в своем деле.

При этом многие опытные предприниматели советуют выбирать нишу с наименьшей конкуренцией, однако это неправильный подход. Если в ней не работают другие компании, значит на то есть определенные причины. Заработать можно только там, где есть спрос. Если он отсутствует, то и перспективы невелики.

Ваша задача заключается в том, чтобы найти конкурентную нишу с высокими продажами. Если вы взглянете на любую компанию независимо от вида ее деятельности, то увидите, что она прилагает большие усилия для того, чтобы заполучить клиента. Вы должны поступать так же. Настройтесь на результат и прилагайте максимум усилий для его достижения. Все ваши старания непременно окупятся.

Расставляйте правильные приоритеты

Если вы берете с клиентов за свои услуги 100 000 долларов, то в результате они должны получить намного больше, в противном случае никто не станет платить. При этом также важно понимать, что для любой крупной компании время намного ценнее денег. Только учитывая эти два фактора можно открыть прибыльное агентство по интернет-маркетингу.

Расставьте для себя правильные приоритеты. Что для вас более важно — заработать большую сумму на текущей сделке или вы планируете масштабировать бизнес в долгосрочной перспективе? Второй вариант обладает лучшими перспективами, но и требует больше усилий и времени для достижения.

Заключение

Интернет-маркетинг — это довольно специфический вид деятельности, имеющий свои нюансы. Помимо этого он высококонкурентен, поэтому выжить в нем не так просто. Но если вы будете придерживаться советов, описанных в этой статье, то сможете построить прибыльный бизнес, который будет стабильно приносить большую прибыль. Все в ваших руках. Сколько приложите усилий, столько и получите. Самое главное - не стоит останавливаться, даже если возникли какие-либо трудности. Нужно просто идти к своей цели, и тогда все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание