Рубрики

Как создать здоровую культуру в быстрорастущей компании?

По большей части рост компании - действительно хорошо. Это означает, что вы делаете все правильно. Поэтому, пока бизнес растет и вы добиваетесь успеха, убедитесь, что вся ваша команда остается на одной "волне" с вами. Рассмотрим стратегии, которые помогут сформировать здоровую рабочую культуру вашей компании.

Если вы уже придерживаетесь данных стратегий, продолжайте. Если нет, начните сейчас.

Начните с собеседования

Мнение о компании складывается с того самого момента, как вы общаетесь с будущем сотрудником. Это идеальное время, чтобы рассказать кандидату о том, что собой представляет компания, какие у нее приоритеты. Опишите будущему кандидату все взаимодействие с командой, проведите полный экскурс. Будьте честны с самим с собой и со своим бизнесом, тогда процесс найма будет гораздо легче.

По мере роста вашей компании у вас появятся новые люди, вовлеченные в процесс работы. Важно, чтобы все разделяли вашу цель и планку работы, новые сотрудники могли передавать одинаковые сообщения о ценностях вашей компании.

Место для высказываний

После того, как вы определите ценности своей компании, важно предоставить сотрудникам место, где они смогут высказаться, внести свои корректировки или дополнения о компании.

Стартапы известны своей открытой коммуникацией и отсутствием традиционной иерархии. Компаниям лучше всего брать за основу свободу слова и поощрять сотрудников за высказывания. Открытая политика - отличное место для старта; сотрудник должны чувствовать себя комфортно, обращаясь непосредственно к своим руководителям с проблемами.

Тон и обстановка встреч, совещаний имеют решающее значение. Если вы хотите создать профессиональную атмосферу, где мысли и мнения людей будут восприниматься всерьез, то это не должно быть похоже на официальную встречу. Должна быть комфортная обстановка, чтобы каждый сотрудник мог свободно и открыто обо всем говорить.

Убедитесь, что все сотрудники чувствуют комфорт

Люди хотят работать в месте, где они чувствуют комфорт и вовлеченность компании. Это действительно так. Один из лучших способов обеспечить преуспевание людей - это микроспонсорство, т.е небольшие подтверждения, которые помогут доказать им их значимость и необходимость. Просто убедитесь, что ваши сотрудники знают, что их видят, слышат и ценят их коллеги, это играет большую роль в компании.

Подотчетность является еще одним важным аспектом включения и разнообразия.Одно дело сказать, что вы придерживаетесь принципа справедливости на рабочем месте - трудная часть на самом деле состоит в выполнении. Публичное обещание - это простой способ убедить коллектив, что вы находитесь на верном пути.

Ваша задача - не только развивать культуру позитивного подкрепления, но и высказываться, когда вы видите или слышите негатив. Культура - это общий опыт, и единственный способ убедиться, что культура вашей компании является (и остается) здоровой в периоды роста - все делать вместе.

Так что продолжайте расти. Продолжайте искать способы улучшить свою компанию. Продолжайте поднимать планку. И никогда не соглашайтесь ни на что меньшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание