Рубрики

Как стать богатым, не полагаясь на удачу. Рассказывает миллионер

Многие люди наивно полагают, что богатство свалится им на голову. Они покупают лотерейные билеты, ввязываются в сомнительные авантюры, играют в азартные игры, чтобы испытать свою удачу и в мгновение ока стать миллионерами. Конечно, иногда судьба преподносит подарки в виде счастливого случая и уникального шанса разбогатеть, однако это случается редко. Если вы хотите разбогатеть, не полагаясь на удачу, тогда прислушайтесь к советам миллионера Навала.

Не презирайте богатство

На первый взгляд, это утверждение звучит абсурдно. Кто же не любит денег и не мечтает стать материально обеспеченным человеком? Удивительно, но многие люди, хоть и стремятся к богатсву, но внутренне презирают всех состоятельных людей. А все потому, что мы часто слышим о том, что богатые люди достигли успеха только благодаря обману, воровству, взяточничеству. Мы презираем их, хотя в то же время сами стремимся разбогатеть.

Вывод: деньги не придут к вам, если вы не будете их любить. Поменяйте образ мышления и перестаньте ассоциировать деньги со злом. Подумайте о том, что в мире существует немало миллионеров, которые разбогатели честным трудом, а не воровством. Например, создатель "Майкрософт" Билл Гейтс или основатель "Фейсбука" Марк Цукерберг.

Не гонитесь за статусом

Самое худшее, что вы можете сделать, – это гнаться за статусом. Например, занимать престижную должность, но зарабатывать сущие копейки (и такое часто бывает). Или, к примеру, ездить на дорогом автомобиле, купленном на последние деньги, чтобы презентовать себя как обеспеченного человека. Поймите, что фейковый образ – это не ключ к богатству. Любой статус – это лишь ваше место в социальной иерархии, и не более того.

Выбирайте правильных людей

Не сотрудничайте с недобросовестными партнерами, циниками, пессимистами, людьми, которые ведут нечестную игру. Не уподобляйтесь коррупционерам и ворам, которые пользуются своим положением в корыстных целях, наживаясь на простых людях. Деньги, заработанные таким образом, не принесут счастья и удовлетворения.

Станьте незаменимым

Низкоквалифицированных специалистов легко кем-то заменить, а вот уникального работника нельзя. Станьте настоящим мастером своего дела. Предложите то, что до вас еще никто не предлагал. Не переставайте учиться и совершенствовать свои знания. Чем больше вы будете трудиться над собой – тем более высоких результатов достигнете. Изучайте спрос и помогайте людям облегчить их жизнь. Они будут вам за это благодарны, а у вас появится уникальная возможность пополнить ряды миллионеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание