Рубрики

Как стать модным и успешным блогером: полезные рекомендации

К сожалению, большинство людей считают работу блогеров очень глупым занятием. По мнению некоторых, для развития канала на "Ютубе" или ведения блога достаточно создать контент и выложить его. Но! Обработка видео, написание текстов, создание фотографий требует немало усилий.

Бренд

Сегодня деятельностью блогеров никого не удивишь. Людей, предпочитающих заниматься этим делом, великое множество. И их число продолжает расти. Чтобы закрепиться, необходимо удивить читателя, зрителя и слушателя. Попробуйте подобрать свой контент, найти свою "фишку". Другими словами, вам необходимо выделиться.

Займитесь разработкой собственного логотипа. Он должен привлекать внимание. Особо продвинутые могут воспользоваться услугами веб-программиста и создать свой личный сайт. Такая "фишка" неплохо действует на людей. Они видят, что человек серьезно занят своей деятельностью и, возможно, у такого блогера действительно ценный контент, на который можно потратить свое время.

Старайтесь вести блог строго по определенной тематике, придерживаясь выбранного стиля. Так вы сможете набрать большее количество аудитории и привлечь новых подписчиков. Когда человека «кидает из стороны в сторону», зрители не могут понять основную тематику и начинают массово отписываться.

Много читайте

Допустим, вы ведете канал о похудении или здоровом питании. Возможно, у вас немало знаний в этой области. Но! Не останавливайтесь на достигнутом. Учитесь и совершенствуйтесь! В этом вам поможет масса литературы. Вы можете изучить нутрициологию и поделиться своими знаниями с подписчиками. Новая информация, которая еще не так «заезжена», всегда привлекает к себе максимум внимания.

Если вы новичок, то начните с прочтения 10-20 книг по вашей тематике и только потом стартуйте. Сейчас активно развиваются каналы о финансовой грамотности, а литературы по этому направлению великое множество.

Действуйте

Как известно, чтобы достичь успеха, необходимо «гореть» своим делом. Поэтому выбирайте близкую вам тематику, иначе выгорание вам гарантировано. И вы рискуете рано или поздно забросить проект, так и не добившись успеха. Чтобы этого не произошло, следует составить план.

Заранее подготовьте тематику, тексты, видео или картинки. Составьте график обновлений на своем канале. Допустим, вы выкладываете посты 2 раза в неделю в свой блог, а видео - только по средам и так далее. Все успешные блогеры имеют четкий график размещения статей и видео, поэтому не стоит игнорировать этот совет. Действуйте, и у вас все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание