Рубрики

Как стать высокооплачиваемым актером: почему за первый номинированный на “Оскар” фильм Райан Гослинг получал 1000 долларов в неделю, и сколько принесли актеру его другие проекты

Райан Гослинг полюбился зрителю по экранизации романа Николаса Спаркса “Дневник памяти”, а три года назад стал обладателем “Золотого Глобуса”. Один из пятидесяти “самых горячих холостяков”, бойфренд Евы Мендес, счастливый отец и, наконец, признанный и востребованный в индустрии актер – сегодня он добился высоких вершин. Интересный момент из биографии Райана – в 2007 году он снялся в “Полу-Нельсоне” и получил номинацию на “Оскар”, а вот гонорар за картину стал “рекордным” – всего тысячу долларов в неделю. Доказывает ли это тот факт, что высокий гонорар не всегда является приоритетом в выборе проекта? Определенно.

Главное – самореализация

Многие голливудские звезды, даже будучи самыми известными, выбирают те проекты, за которые они получают “копейки”. Разве это не счастье – иметь право выбора интересного сценария или возможности работать с интересными режиссерами?

В том, что он станет звездой, сомнений не было. Свою карьеру Райан начал в составе детского “Клуба Микки Мауса”, в котором сдружился с Джастином Тимберлейком, Кристиной Агилерой и Бритни Спирс. Первое и настоящее признание ему принес “Дневник памяти”, после которого Гослинг пробовал себя в разных жанрах. Среди его самых известных фильмов - "Валентинка", "Драйв", "Эта дурацкая любовь". В 2014 году он написал сценарий к драме “Как поймать монстра”, благодаря которому также попробовал себя в амплуа режиссера. В 2018 году Гослинг сыграл Нила Армстронга в драме "Человек на Луне".

Глубокий социальный посыл

В “Полу-Нельсоне” Гослинг появился в неожиданном образе – школьного учителя, который под воздействием запрещенных препаратов увлекается дружбой со своей ученицей, рискуя своей карьерой, если о его "увлечениях" станет известно публике. При этом для своих учеников он остается чуть ли не кумиром, поскольку им движет искреннее желание помочь ученикам и всей школе. Работа в этом фильме заняла всего 23 дня, а недельный гонорар не превышал 1000 долларов – таким образом, за весь фильм Райан получил чуть более 3000 долларов. Но все актерские усилия окупились с лихвой номинацией на “Оскар” – “Лучшая мужская роль” ему не досталась, но было очень приятно.

В интервью актер объяснил, что ему понравилось в сценарии: “Иногда в фильмах люди складывают представление о себе и о том, что могут реализовать в жизни. У меня никогда не было такой возможности, и я не думаю, что я одинок в этом. То, что я чувствовал в отношении “Полу-Нельсона”, заключалось в том, что я мог относиться к повседневной борьбе персонажей, вкладывая в это борьбу в моей собственной жизни”.

Сколько зарабатывает Райан Гослинг?

И хотя актер не входит в список топовых звезд, получающих огромные гонорары, бедным его назвать нельзя. Первые фильмы приносили ему по 50 тысяч долларов. За “Дневник памяти” он получил миллион, следующие проекты, по сообщениям, стоили от 2 до 5 миллионов. Биографический "Человек на Луне" обошелся в 6,5 миллиона. Оскароносный “Ла Ла Ленд” принес 8 миллионов, а самым дорогим фильмом считается “Бегущий по лезвию 2049” с цифрой в 10 миллионов.

Знаете ли вы, что помимо актерской работы Райан получает доход от собственной музыкальной группы и мексиканского ресторана в Беверли-Хиллз? “Общая стоимость” актера оценивается сегодня в 70 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание