Рубрики

Как существенно сэкономить на покупке школьных принадлежностей: 5 практических советов

Для средней школы и старшей школы общая стоимость канцелярских принадлежностей может быть несколько больше, чем мы планируем. Как правило, старшим ученикам, в отличие от младших, обычно не нужно так много предметов для учебы. Кроме того, в старшей школе родители обычно не обставляют классную комнату, а это экономит бюджет. Каждый родитель предусматривает заранее, сколько денег он может потратить на то, чтобы собрать своего ребенка в школу и старается уложиться в эту сумму. Ниже мы приведем несколько советов, которые помогут вам в этом. И это ваше дело, придерживаться их или нет. Однако попробовать стоит. Особенно если у вас не один ребенок, а несколько. Поверьте, пословица “копейка рубль бережет” была придумана не зря.

Проверьте, какие из канцелярских принадлежностей уже есть в вашем доме

Если вы ходили по магазинам в течение нескольких лет, скорее всего, у вас дома есть запасы канцелярских принадлежностей, которые остались с прошлого года. Просмотрите список, составленный вами или же выданный вам учителем, чтобы узнать, чего именно не хватает вашему ребенку в данный момент. Таким образом вы сможете сэкономить существенную сумму. Не забудьте поставить соответствующие галочки в списке.

К примеру, в какой-то момент вы купили несколько пачек цветной бумаги по скидке, но не использовали. То, что у вас осталось, можно теперь использовать в текущем учебном году. Или даже двух. Такой подход позволит сэкономить не одну сотню рублей, и это факт.

Как и все заботливые родители, мы обычно покупаем больше, чем нужно нашим детям, поэтому мы можем использовать этот дополнительный резерв, чтобы компенсировать некоторые расходы при покупке канцелярских принадлежностей для школы.

Определитесь с магазином, в котором будете совершать покупки

В течение школьного сезона большинство магазинов будет бороться за своих клиентов. Поэтому они устанавливают конкурирующие цены. Пройдитесь по торговым точкам, сравните цены и найдите магазин, в котором есть большинство товаров из вашего списка. Вы даже можете выбрать один из интернет-магазинов либо поискать площадку, которая предлагает сопоставление цен. Благодаря этому появится возможность воспользоваться самыми выгодными предложениями.

Совершайте покупки в режиме онлайн

Покупка канцелярских товаров в интернете экономит время, деньги, а также удобна. Обычно потребители покупают большую часть расходных материалов в интернете, причем в магазинах, которые предлагают бесплатную доставку.

Вам не нужно будет искать парковку, часами просматривать беспорядочные прилавки и стоять в длинных очередях у кассы. Кроме того, у вас не будет соблазна купить ненужные вещи, которые так хочет ваш ребенок. Экономия средств налицо.

Пользуйтесь скидками и функцией кэшбек

В сезон распродажи канцелярских товаров многие магазины и школьные ярмарки предлагают потребителям скидки. Также можно совершать покупки при помощи банковской карты и пользоваться преимуществами функции кэшбек. Это очень удобно и позволяет сэкономить значительную сумму. Кроме того, в сети интернет имеется множество платформ, которые предлагают совершить покупку при помощи их услуг, а в обмен на это они возвращают некоторую сумму денег на ваш счет. За полученные назад деньги можно тоже кое-что приобрести.

Все, что вам нужно сделать - это сначала зайти на сайт скидок и позволить ему перенаправить вас на сайт, на котором вы хотите делать покупки. Это так просто и занимает всего несколько секунд, но экономия есть. И иногда она составляет свыше сотни рублей.

Некоторые магазины канцелярских товаров предлагают потребителям свою собственную продукцию, которая стоит существенно дешевле аналогичной, но выпускаемой другим производителем. Так можно сэкономить на покупке бумаги для ксерокса и многом другом.

Повторное использование или перепрофилирование

Вместо того, чтобы покупать все необходимые для вашего ребенка канцелярские принадлежности, поищите способы их повторного применения. Например, если линейка по-прежнему имеет вполне приличный вид, вымойте и очистите ее, чтобы использовать снова в течение еще одного учебного года. Если по всему дому разбросаны карандаши, соберите их и заточите, а затем положите в футляр для карандашей, чтобы их можно было использовать снова.

Рюкзак - предмет, которым можно пользоваться в течение нескольких лет. Если он не очень сильно изношен, бережная стирка в стиральной машине сделает его новым и красивым, благодаря чему им можно будет пользоваться еще не один год.

Каждый год у многих детей остается канцелярия после окончания учебного сезона. И практически все родители об этом не задумываются. Проконтролируйте этот момент и скажите детям, чтобы пользовались тем, что у них уже есть.

Надеемся, наши советы помогут вам сэкономить и купить именно то, что действительно необходимо. Напишите нам в комментариях, какой из них вы считаете самым ценным и полезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание