Рубрики

Как уложить короткие волосы на работу: трендовые прически весны, которые помогут всегда выглядеть элегантно

Женщины, которые любят удобство и при этом желают выглядеть стильно и современно, выбирают короткие стрижки. Может показаться, что при такой длине волос трудно экспериментировать с прическами. Но это не так. Для обладательниц коротких стрижек также существует много вариантов создания нового образа. Это не потребует много времени и позволит выглядеть привлекательно в любой ситуации.

Коса на короткие волосы

Для создания такой прически при помощи расчески необходимо сделать три пробора – посередине и по бокам (примерно над каждой надбровной дугой). Свободные волосы справа и слева необходимо убрать и зафиксировать заколками, если позволяет длина.

Далее, начиная от макушки, следует заплести французскую косу. Плетение заканчивают немного выше затылка и фиксируют волосы при помощи резинки. Освобождают от заколок оставшиеся волосы и также фиксируют их резинкой.

Прическа в стиле ретро

Для создания такой прически понадобится плойка. Сначала следует сделать боковой пробор, используя тонкий кончик расчески. Пробор должен быть расположен достаточно низко.

Покрыв сухие волосы лаком, завивают их при помощи горячей плойки. Далее расческой с широкими зубцами формируют крупные локоны. Прическу фиксируют лаком.

Прическа для стрижки длинный боб

Сначала необходимо сделать низкий пробор на желаемой стороне. Воспользовавшись спреем для укладки, волосы со стороны пробора следует зачесать по направлению к затылку и зафиксировать при помощи невидимок.

После этого завивают волосы плойкой. Локоны фиксируют лаком.

Оригинальные завитки

Такая прическа подойдет обладательницам стрижек каре или боб. Для создания праздничного образа можно дополнить ее элегантными аксессуарами, например, красивой заколкой, шарфом, повязкой.

Прежде всего волосы необходимо покрыть термозащитным средством, это препятствует их повреждению под воздействием высоких температур. Далее передние пряди отделяют и фиксируют их невидимками на макушке.

Сначала накручивают самые короткие пряди. Длинные локоны накручивают произвольным способом (в разном направлении). Такой способ позволит сделать прическу более небрежной. Если есть челка, то ее завивают последней.

В конце начесывают локоны на затылке, волосы сбрызгивают лаком. Такая прическа выглядит очень женственно и романтично.

Небрежный пучок

Чтобы сделать такую прическу, сначала наносят лак на все волосы и зачесывают их назад. Делают хвост, фиксируют резинкой, после чего протягивают его между собранными прядями. Кончики волос заворачивают пучком и фиксируют при помощи невидимок или шпилек.

Вплетенная коса

Сначала делают пробор сбоку. На стороне, где волос больше, отделяют прядь и плетут косу, вплетая локоны, которые остались спереди. Конец косы закрепляют при помощи резинки, соединив его с прядью волос внутри.

Необычный пучок

Тем, кто не знает, как уложить короткие волосы, и не имеет времени на создание сложной прически, можно попробовать сделать легкий пучок. Основой для него является самая обычная коса.

Для начала расчесывают волосы и заплетают их в косу. Плести можно от макушки или от затылка. Далее косу подворачивают, формируя пучок. Можно делать это горизонтально или вертикально. Фиксируют прическу шпильками или невидимками.

Прически с заколками

При короткой стрижке невидимки можно использовать, чтобы зафиксировать челку. А если волосы вьются, то заколки помогут придать прическе необходимую форму.

Для коротких волос лучше использовать небольшие заколки. Желательно, чтобы они подходили по цвету к волосам.

Для создания удобной повседневной прически с невидимками следует отделить с каждой стороны по несколько прядей, скрутить их и зафиксировать при помощи невидимок на затылке, формируя произвольный узор. Благодаря ниспадающим локонам прическа кажется очень женственной и стильной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание