Рубрики

Как улучшить работу мозга? Играем в тетрис, медитируем и не только

Разве вы не хотели бы иметь больше контроля над своим мозгом? Начиная с генерации различных идей и заканчивая вычислениями сложных цифр? Существует множество различных ситуаций, в которых больше внимания и улучшенная когнитивная функция могут оказаться полезными. Это позволит вам сделать больше полезных действий за более короткое время и найти уникальные решения проблем.

Хорошая новость заключается в том, что существует ряд различных способов улучшить силу вашего мозга. Особенно если вы готовы делать какие-то вещи последовательно в течение более длительного периода времени. Давайте рассмотрим несколько способов, которыми вы можете поддержать здоровье своего мозга.

Упражнения

Мы все знаем, что мы должны регулярно заниматься физическими упражнениями. Тем не менее большинство предпринимателей ведет занятую жизнь, они спешат и не всегда могут найти время для физической активности. Уловка может заключаться в том, чтобы думать об этом наоборот: вы не можете позволить себе не заниматься спортом, если хотите прожить долго. Здоровая продуктивная жизнь.

Упражнения не только приносят пользу мозгу, но и улучшают вашу память. В конце концов, физическая нагрузка может даже защитить ваш мозг от дегенерации. Неужели это не достаточная причина, чтобы начать обычную тренировку?

Игра в тетрис

Казалось бы, игры не могут принести что-то кардинально полезное для нашего организма, но только не эта. Во время игры в тетрис наш мозг начинает активно работать в разных направлениях. Это своеобразные упражнения только для нашего мозга.

Пейте кофе

Многие люди начинают свои дни с чашки кофе, и оказывается, что этот ритуал может действительно принести пользу вашим когнитивным функциям в краткосрочной перспективе.

Кофеин, конечно, помогает вам быть начеку. Тем не менее это также может помочь вам сосредоточиться на повторяющихся и утомительных задачах и даже повысит ваш интеллект, улучшит реакцию и рассуждения.

Очевидно, что эффекты кофе не являются постоянными. Тем не менее это может заставить ваш мозг работать более эффективно до тех пор, пока не истощится уровень кофеина.

Получить немного солнечного света

Солнечный свет и физические упражнения иногда могут идти рука об руку. Это в основном зависит от того, в какой части мира вы живете, сколько солнечного света доступно в разное время года и насколько часто вы проводите время на открытом воздухе.

Получение слишком мало солнечного света не полезно для вашего мозга. Более высокий уровень витамина D в организме позволяет вам работать лучше и может даже замедлить старение мозга.

Слишком много солнечного света может быть вредно для вашей кожи, но если вы не получаете достаточно, функции мозга могут пострадать. Конечно, вы всегда можете принимать добавки с витамином D, если вы обнаружите, что не можете выйти на улицу так часто, как хотели бы. Только не забывайте принимать добавки в меру.

Общайтесь с людьми

Если вы часто чувствуете себя одиноко, это может привести к психологическому и когнитивному снижению, поскольку эти чувства могут негативно повлиять на ваш сон, повысить артериальное давление, способствовать депрессии и даже снизить общее самочувствие.

Большинство предпринимателей знает, как общаться и строить связи. Ключевым моментом является создание сильной системы поддержки вокруг вас, поскольку это позволит вам оставаться здоровым психически и психологически в течение длительного времени.

Медитируйте

Медитация - актуальная тема для многих людей, с ее преимуществами трудно поспорить. Медитация не только снижает уровень стресса, она также может предотвратить возрастные расстройства такие, как болезнь Альцгеймера.

Это говорит о важности заботы о себе. Медитируя всего 10–15 минут в день, вы продлите когнитивное долголетие и сможете снизить общий уровень стресса.

Спите спокойно

Сон необходим для консолидации памяти и обучения. Если вы не высыпаетесь, объем серого вещества в лобной доле может начать уменьшаться. Ваша лобная доля поддерживает и управляет вашей рабочей памятью, а также исполнительной функцией, что делает ее особенно важной. Короче говоря, если вы не высыпаетесь, у вас в голове будет меньше мозгов.

Все эти советы - отличная помощь для сохранения хорошей работоспособности нашего головного мозга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание