Рубрики

Как заводить друзей в любой обстановке-10 навыков,которые нужно усвоить в 30 лет

Жизненные навыки - это очень важная вещь. Правда, многие из них появляются в нашей жизни не так скоро. Некоторые становятся привычными лишь после 30 лет, как твердит психология. И это вполне нормально!

В этой статье мы вам расскажем, какие навыки должны быть у вас по достижении 30 лет.

Принимайте отзывы изящно

«Большинству из нас трудно услышать, как мы допустили ошибку или могли сделать что-то лучше, - пишет пользователь сервиса Quora Педрам Кейани. - Удивительный навык (который вы можете выучить на практике) состоит в том, чтобы отбросить эмоции в данный момент и сосредоточиться на предоставленной вам информации. Некоторые моменты будут действительными, а некоторые недействительными, но пусть ваш мозг решит это, не ваше эго».

В зависимости от того, какую обратную связь вы получаете, существуют разные стратегии реагирования с хладнокровием. Например, если ваш начальник указывает на то, что он считает ошибкой, и вы не уверены, что он прав, вы можете сказать: «Я не думал об этом, и я собираюсь разобраться в этом сейчас».

Научитесь искренне извиняться

Человеку свойственно ошибаться, но придумать правдоподобные извинения - сложный навык.

Извинение должно быть искренним, а также должно обрисовать в общих чертах то, что ошибка больше не повторится.

Согласно сообщению в социальной сети LinkedIn, опубликованному в 2015 году Колином Шоу, основателем и генеральным директором Beyond Philosophy, есть стратегия из шести шагов для успешного извинения:

  1. Действуйте быстро.
  2. Извиняйтесь лично.
  3. Объясните, что случилось.
  4. Покажите, как вы собираетесь избежать этой проблемы в будущем.
  5. Попросите прощения.
  6. Возместите ущерб.

Управляйте своим временем с умом

Вероятно, в вашей жизни никогда не будет времени, когда вы не будете совмещать множество личных и профессиональных приоритетов. Навыки управления временем необходимы, если вы не хотите чувствовать себя постоянно измотанными.

Возможно, самый важный урок управления временем состоит в том, что вы должны придерживаться одной задачи за раз. Исследования показывают, что многозадачность, как правило, контрпродуктивна, потому что мозг расходует энергию, так как он перенастраивает свое внимание от одной деятельности к другой.

Вам тоже будет разумно ограничить часы, которые вы тратите на работу.

Выясните, как использовать сочетания клавиш

Поскольку большая часть работы, которую мы выполняем в настоящее время, связана с компьютерами, использование сочетаний клавиш определенно дает вам преимущество и экономит много времени. Например, одновременное нажатие клавиш Alt и F4 при использовании операционных систем Microsoft позволяет закрыть окно или программу. Держите удобный список где-нибудь рядом с вашим компьютером на работе, чтобы повысить производительность.

Скажите «нет» с уважением

Многие из нас боятся сказать слово «нет», потому что мы не хотим подводить других людей. Но когда вы уже взяли на себя много дел и ваш коллега просит вас уделить час, чтобы помочь ему с его отчетом по проекту, «да, конечно» может быть не лучшим ответом.

Лучше сопереживайте другим

Многие психологи отметили важность сочувствия другим людям - умения слушать их и пытаться смотреть на вещи с их точки зрения. Они говорят, что эмпатия является фундаментальной частью человеческого взаимодействия. На самом деле люди, которым не хватает умения сопереживать и интересоваться другими людьми, часто являются нарциссами.

Общайтесь через язык тела

Иногда ваш язык тела говорит людям все, что им нужно знать, прежде чем вы сами заговорите. Например, не нарушайте зрительный контакт с вашим собеседником, даже после того, как он закончил говорить. И убедитесь, что не ерзаете и не трогаете свое лицо слишком сильно, что может создать впечатление, что вы лжете или беспокоитесь.

Учитесь заводить друзей в любой обстановке

Этот навык особенно важен для развития в молодом возрасте, когда вы находитесь за пределами кампуса колледжа, где, как правило, легко наладить дружеские отношения.

Один из способов подружиться как взрослый - это обменяться доверием. Исследования показывают, что раскрытие информации о себе другому человеку предрекает симпатию, близость и построение отношений. Другая удивительно простая тактика - просто проводить больше времени с людьми, с которыми вы хотели бы подружиться.

Необязательно покупать новые вещи!

Пуговица оторвалась от вашей рубашки на работе? Нет необходимости паниковать, если вам удобно ее просто пришить, то это нормально. Нет проблемы в том, что вы не желаете покупать новую вещь, а хотите зашить старую. Такой навык имеет значение в хозяйственном плане, в особенности если вы живете один.

Говорите на втором языке

Возможно, что изучение нового языка может сделать вас умнее. Некоторые исследования показали, что двуязычность может помочь улучшить когнитивные навыки, но более поздние исследования оспаривают эти выводы.

Один из лучших способов выучить новый язык - это погружение. Поэтому совместите приятное с полезные: поезжайте в другую страну в отпуск и старайтесь говорить с людьми на их родном языке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание