Рубрики

Как успешные люди проводят время вне работы: 10 примеров

Когда Нилу Патрику Харрису было чуть больше 20 лет, он добился известности, сыграв главную роль в популярном телешоу Дуги Хоусера, доктора медицины. Необычайно талантливый, он быстро стал одним из самых востребованных молодых актеров своего поколения. Многие из молодых голливудских друзей Харриса любили пить и веселиться. Харрис быстро понял, что «клубная сцена» не для него, поэтому он начал проводить свое свободное время по-другому.

Как он рассказывает в своей автобиографии, всякий раз, когда у него было пару недель отпуска, он летал в Нью-Йорк, чтобы увидеть как можно больше бродвейских шоу. Иногда это означало два шоу в день.

Зачем? Он хотел провести свое свободное время, наблюдая за мастерскими актерами на вершине их игры. Харрис знал, что будет поглощать бесценные уроки на каждом спектакле - и он это сделал. Он продолжил строить долгую, знаменитую карьеру как отмеченный наградами актер, писатель, режиссер и ведущий.

То, как вы проводите свое время вне работы - то, что вы делаете по вечерам, выходным и в отпуске - может оказать большое влияние на траекторию вашей карьеры. Если вы хотите быть очень успешным, вы должны быть вдумчивым и преднамеренным в отношении того, как вы проводите свое свободное время.

Вспомните последние вечера, выходные или праздничные дни. Помогают ли вам ваши внеурочные занятия строить карьеру или вы сдерживаете себя?

Если пришло время для нового ритуала после работы, вот список, чтобы вдохновить вас - 10 способов, как успешные люди проводят свое время после работы.

1. Они тренируются

Наверняка, вы слышали этот совет и раньше. Но этот момент невозможно переоценить. Широко известно, что соблюдение постоянного режима физической подготовки повышает вашу креативность, уверенность и жизнеспособность как на работе, так и в личной жизни. Этого нельзя избежать: движение тела полезно для вашей карьеры.

Если вы хотите повысить свою производительность в течение восьми часов, проведенных на работе, потратьте хотя бы немного своего свободного времени на движение своего тела.

2. Они ищут вдохновение и новый опыт

Харрис идет в театр. Автор бестселлеров Элизабет Гилберт путешествовала по миру. Автор, эксперт по бизнесу и творчеству Даниэль ЛаПорт рекомендует выйти из своей зоны комфорта: если вы повар, отправляйтесь в музей. Если вы художник, отправляйтесь в лучший ресторан. Ищите вдохновение в неожиданных местах.

Если вы окажетесь в новой, интригующей обстановке - в своем городе или в поездке вдали от дома - ваш мозг по-новому активируется.

Тихая, размеренная жизнь может быть прекрасной, но новаторы, топ-менеджеры и руководители редко проводят все свободное время дома.

3. Они строят подлинные отношения

Томас Джефферсон, третий президент США, был известен своими легендарными вечеринками, на которых он приглашал множество людей. Он понимал ценность построения отношений - реальных личных контактов и разговоров.

Когда в последний раз у вас был глубокий, содержательный разговор по телефону с коллегой, другом или наставником? Устройте «Джефферсонский ужин» у себя дома. Связи, которые вы устанавливаете, и возникающие идеи могут изменить ход вашей карьеры.

4. Они говорят «нет»

Покойный Стив Джобс однажды сказал: «Люди думают, что «сосредоточиться» означает сказать «да» тому, на чем вы должны сосредоточиться. Но это совсем не так. Это значит сказать «нет» сотням других хороших идей, которые существуют».

Опытные люди знают, что они не могут делать все, быть везде и помогать всем в один день или в течение одной жизни.

Они знают, что не могут взять на себя каждый проект, посетить каждую праздничную вечеринку или согласиться на каждый дружеский запрос.

5. Они проводят время на природе

Вы когда-нибудь слышали о «синдроме дефицита природы»? Эта фраза впервые была использована Ричардом Лувом в его книге «Последний ребенок в лесу: спасение наших детей от дефицита природы». Ричард считает, что наш образ жизни в помещении способствует широкому спектру проблем со здоровьем и поведением.

Трудно быть самим собой - и делать свою лучшую работу - когда вы вдыхаете кондиционированный воздух и работаете под флуоресцентным освещением в течение нескольких недель подряд. Это не идеальный способ работать или жить.

Амбициозные люди соединяются с природой на открытом воздухе, позволяя красоте окружающей среды (а также прекрасным возможностям, которые предлагает природа - таким, как походы, серфинг, катание на лыжах и скалолазание) пополнить свою энергию.

6. Они отключаются

Все больше и больше людей тратят время на свободный день или выходные, исключая гаджеты, Wi-Fi, электронную почту и социальные сети. Говорят, что это время обновляет их разум, тело и дух.

7. Они получают максимум от своих вечерних занятий

Мы все знаем о силе утренней рутины, чтобы подготовиться к продуктивному дню, но многие успешные люди также знают, что правильный вечер готовит их к энергичному, продуктивному, творческому завтрашнему дню.

Бенджамин Франклин каждый вечер перед сном занимался здоровым самоанализом, спрашивая себя: «Что хорошего я сделал сегодня?» Кинематографист Ингмар Бергман обычно читал перед сном, что, как было доказано, уменьшало стресс. Шерил Сэндберг выключает телефон ночью, когда ложится спать, потому что не хочет, чтобы ее разбудили. Президент Huffington Post Арианна Хаффингтон добавляет: «Наша креативность, изобретательность, уверенность, лидерство и принятие решений могут быть улучшены просто благодаря достаточному количеству сна».

Обращая внимание на свою вечернюю рутину, вы просыпаетесь на следующее утро, чувствуя себя бодрым и восстановленным, чтобы достичь большего успеха и счастья.

8. Они берут настоящие каникулы

Вы все видели, как Тейлор Свифт проводит время в отпуске, наслаждаясь солнцем и кристально голубыми водами. Если эта звезда находит время в своем графике для настоящего отпуска, вы тоже можете.

9. Они постоянно учатся и вкладывают в развитие себя

Бывший генеральный директор Twitter Дик Костоло говорит, что изучение импровизированной комедии позволило ему стать лучшим лидером. Актриса Эмма Уотсон, которая могла легко почивать на лаврах Гарри Поттера до конца своей карьеры, решила получить высшее образование в Университете Брауна.

Будь то психотерапия, актерское мастерство, аспирантура или программа повышения квалификации на выходные дни по интересующей вас теме, успешные люди знают, что когда вы вкладываете в себя - в свой разум, тело или дух - все это будет способствовать вашему профессиональному успеху.

10. Они снимают стресс и заботятся о себе

Марианна Эллиот, адвокат по правам человека, которая находилась в раздираемом войной Афганистане, начала практиковать йогу и дыхательные техники, чтобы помочь создать момент покоя среди насилия. Она обнаружила, что ее практика йоги - даже просто несколько глубоких очищающих вдохов - сохранила ее здравомыслие и позволила ей выполнять свою важную работу в чрезвычайно стрессовых обстоятельствах.

Успешные люди понимают, что если вы чувствуете себя подавленным, отвлеченным или просто плохо себя чувствуете, это повлияет на качество вашей работы и помешает вашему успеху.

Поговорите с Нилом Патриком Харрисом, Опрой, Тейлор Свифт, Мишель Обамой, Марианной Эллиот и другими такими же людьми с супердостижениями: используйте свое свободное время с умом - делайте здоровый, осознанный выбор в течение своих вечеров, выходных и отпусков - это принесет еще больше энергии и блеска в вашу работу.

В каждой неделе 168 часов. Вы, вероятно, тратите 40 на работе, оставляя 128 для сна, еды, отдыха и тратите сколько хотите. Что вы выберете?

Используйте свое время хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание