Рубрики

Как узнать, что вы ходите на правильную работу: основные признаки

Время от времени многие люди задумываются о том, правильно ли они выбрали работу, не совершили ли ошибки. Они просматривают вакансии и размышляют о том, не настало ли время что-то поменять в своей жизни. К счастью, существуют признаки, которые указывают на то, что человеку не стоит увольняться.

Вы с удовольствием просыпаетесь по утрам

Любимая работа заряжает вас энергией и дарит хорошее настроение. Вы не лежите подолгу в постели, с раздражением думая о предстоящем дне и проблемах, которые он принесет.

Вы с удовольствием размышляете о задачах, которые вам предстоит решить сегодня. Вы с нетерпением ждете возможности приступить к работе.

Если же вы с трудом заставляете себя выбраться из постели, вам действительно пора задуматься о поисках новой работы. Конечно же, если отсутствие энергии не связано с плохим самочувствием и другими причинами.

Время летит незаметно

Вы не стоит увольняться, если время летит, когда вы заняты работой. Это свидетельствует о том, что вам доставляет удовольствие то, чем вы занимаетесь.

Вам не приходится следить за стрелкой часов и мысленно подгонять ее в ожидании окончания рабочего дня. Недели, месяцы и годы не кажутся вам скучными и однообразными. Ваши дни насыщены интересными и увлекательными событиями.

Если же вы с трудом дожидаетесь окончания рабочего дня, постоянно следите за временем, это говорит о том, что ваша работа не приносит вам удовлетворения. Возможно, что вы станете счастливее, если найдете более подходящее занятие.

Вы постоянно бросаете себе вызов

Ваша работа позволяет вам часто выходить из своей зоны комфорта. Сегодня вы занимаетесь вещами, о которых вчера еще не имели никакого представления. Вы постоянно открываете в себе новые способности и таланты. Вас окружают достойные конкуренты, которых вам хочется превзойти.

Если же вы постоянно занимаетесь одними и теми же вещами, погрязли в рутине и не знаете, как выбраться из нее, вам действительно стоит обратить внимание на существующие вакансии.

Психологи не устают твердить о том, как вреден застой для настроения и самочувствия. Возможно, что новая работа возродит у вас желание двигаться вперед, развиваться и выходить из зоны комфорта.

Понедельник – ваш любимый день

Вы искренне не понимаете своих друзей и знакомых, которые с нетерпением ждут пятницы или субботы и ненавидят понедельник. Вы убеждены в том, что это замечательный день. Именно с наступлением понедельника у вас появляется возможность вновь приступить к любимой работе, по которой вы успеваете соскучиться за выходные. Вы искренне не понимаете того, как можно жаловаться на начало рабочей недели. Большинство ваших друзей вам завидует.

Если же вы ненавидите понедельники, вам стоит задуматься о смене работы. Этот признак указывает на то, что дело, которым вы занимаетесь сейчас, не приносит вам удовольствия. Нельзя допускать того, чтобы чувствовать себя счастливым только в выходные дни.

Признаки, описанные выше, помогут вам разобраться в том, насколько вы любите свою работу. Это поможет вам ответить на вопрос о том, стоит ли увольняться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание