Рубрики

Как узнать деловую совместимость с коллегой: два простых нумерологических расчета

Для того чтобы рабочие отношения складывались гармонично, желательно заранее просчитать совместимость разных людей, которые будут работать вместе. Нумерология дает такую уникальную возможность. Вам нужно только знать имя и дату рождения потенциальных партнеров. Мы расскажем вам о нескольких простых способах работы с цифрами, которые отлично прогнозируют развитие ваших возможных взаимодействий с коллегами.

Первый вариант нумерологического расчета деловой совместимости

Для начала переведите буквы имени вашего будущего партнера на язык цифр. Для этого воспользуйтесь данной таблицей.

Например, вас интересуют имена Инна и Ольга. В этом случае получим такие варианты цифр:

  • Для Инны – 1, 6, 6, 1.
  • Для Ольги – 7, 4, 3, 4, 1.

Теперь эти цифры нужно сложить с цифрами, скрытыми в дате рождения. Например, это такие даты: 8.01.1988 и 27.03.1978. Получаем следующий итоговый расчет: 1+6+6+1+7+4+3+4+1+8+1+1+9+8+8+2+7+3+1+9+7+8=105.

Нумерология работает только с цифрами от 1 до 9, поэтому складываем между собой наш результат, получая цифру 6. Выходит, что для данных людей цифра совместимости 6.

Оценим результат цифр совместимости.

Единица

Эта цифра указывает на идеальную рабочую совместимость и символизирует единство идей, дружбу и слаженный коллективный труд. Единица прогнозирует, что вы с партнером найдете много точек соприкосновения друг с другом.

Двойка

Эта цифра указывает на противоположный результат. Похоже, что у вас с коллегой совершенно разные методы работы. Важно сохранять уважение и не забывать о психологических границах партнера.

Тройка

Эта цифра объединяет людей со схожими целями. Она указывает на то, что появление другого человека не случайно и имеет очень важное значение для вас. Обычно тройка благоприятствует тем, кто желает сделать жизнь других людей лучше. Скорее всего, ваши взаимоотношения будут теплыми, такие коллеги часто становятся хорошими друзьями, даже когда работа над совместным проектом уже окончена.

Четверка

Появление этой цифры в итоговом расчете указывает на то, что с таким коллегой вы вряд ли близко сдружитесь, но и мешать друг другу не будете. Между людьми, которых объединяет четверка, не должно возникнуть лишнего напряжения, так как их мировосприятие схоже.

Пятерка

В подобном типе рабочих взаимоотношений все зависит от самих людей, а не от судьбы. Таким коллегам легко сработаться, однако так же просто из-за недоразумения утратить доверие. В этом тандеме коллегам следует постоянно оказывать друг другу взаимную помощь и избегать двусмысленных ситуаций.

Шестерка

Данная цифра знаменует собой великолепный творческий тандем. Люди этой цифры отлично сработаются в любой сфере, однако в творчестве они достигнут грандиозных высот. Коллектив, который объединяет шестерка, будет дружным и сплоченным.

Семерка

Здесь уровень совместимости высокий. Такие коллеги являются счастливыми талисманами друг для друга. Им нужно находиться ближе как можно чаще, чтобы удача всегда была рядом.

Восьмерка

Это число символизирует собой максимальную рабочую совместимость. Даже если сначала будет казаться, что это не так, вы обязательно сработаетесь в дальнейшем. Таким партнерам нужно поддерживать друг друга и делиться своим опытом в рабочих вопросах.

Девятка

Это число указывает на низкую совместимость. Между такими коллегами может вспыхнуть серьезная конкуренция. Эти люди должны идти каждый своим путем, не навязывая личных убеждений друг другу.

Второй вариант нумерологического расчета для определения рабочей совместимости

Этот вариант основан на расчете числа жизненного пути. Нам необходимо свести дату рождения каждого из партнеров к одной цифре.

Например: 8.01.1988 = 8+1+1+9+8+8=35=3+5=8. Таким образом, число жизненного пути этого человека ровно 8. Теперь нужно по этой формуле вычислить число жизненного пути его потенциального коллеги и узнать их рабочую совместимость.

Возможные варианты взаимодействия

1 и 9

1 – вольнолюбивый реалист, которому как воздух необходимы дерзкие новаторские идеи и идеализм 9. Такой союз, как правило, сопровождают любовь и дружба.

2 и 2

У таких людей хорошее взаимопонимание. Но в сложных ситуациях могут не понимать, как защитить и успокоить друг друга. В сфере профессиональной деятельности такой союз будет плодотворен.

2 и 3

В таком союзе будут присутствовать и уравновешенность, и инициатива. Как итог мы получим баланс между открытостью к миру и личной самодостаточностью.

2 и 4

Люди этих цифр жизненного пути понимают и ценят друг друга, так как им свойственны повышенная потребность в любви и высокая чувствительность души.

2 и 5

Этот союз знаменует собой напряженные отношения, ведь 5 - независимая личность, а 2 - зависимая и беспокойная натура. Тем не менее, в такой паре между партнерами наблюдается высокое притяжение.

2 и 6

Такие люди обязательно сработаются и будут строить свои взаимоотношения на принципах дружбы и любви. Очень гармоничный и продуктивный союз.

2 и 7

7 не любят демонстрировать свои чувства, хотя 2 испытывает в этом жизненную необходимость. Такие коллеги часто не понимают друг друга. У них низкая профессиональная совместимость.

2 и 8

8 любит руководить, а 2 - хороший исполнитель. В такой паре 8 возьмет на себя роль защиты и инициативы, а 2 займется всем остальным.

2 и 9

Союз двух совершенно разных мировоззрений. Хотя они оба очень чувствительны и ранимы, 2 - интроверт, а 9 обладает сильной направленностью во внешний мир. Тем не менее, хорошо работать в команде у них получается.

3 и 3

Такие коллеги будут отлично ладить. Общение - их конек.

3 и 4

Пара противоположностей. 3 любит инициативу и спонтанность, а 4 часто осторожничает. Если они будут стараться идти навстречу друг другу, то получится весьма неплохой рабочий тандем.

3 и 5

В таком союзе нет места для скуки. Оба коллеги стремятся к новым впечатлениям, заданиям, путешествиям. Их мировоззрения сходны по всем ключевым моментам.

3 и 6

Этот чудесный союз будет удивительно плодотворен. Люди этих цифр вместе работают очень эффективно, их взаимоотношения наполнены пониманием, дружбой и любовью.

3 и 7

Такая пара гармонична в интеллектуальном плане. 3 будет заряжать 7 своей страстью и энергией к жизни.

3 и 8

3 не любит лишнего давления, а 8 стремится все контролировать. Тем не менее, в работе такой союз может принести хорошие результаты.

3 и 9

Хороший союз. Вместе они будут познавать этот великолепный мир и смогут эффективно взаимодействовать на своем рабочем месте.

4 и 4

В такой паре слишком много стабильности и мало инициатив и развития.

4 и 5

Люди этих цифр с трудом добиваются взаимопонимания. 5 жаждет перемен, а 4 - стабильности.

4 и 6

Гармоничные рабочие взаимоотношения. Такие коллеги смогут договориться в любой ситуации.

4 и 7

Оба очень сдержанны, поэтому атмосфера в их кабинете спокойная и деловая.

4 и 8

Хороший рабочий тандем. У этих двоих одни и те же цели: материальное благополучие и желание спокойной стабильной жизни.

4 и 9

Хотя они совсем разные, но если смогут сработаться, то станут идеальным рабочим тандемом. 9 будет транслировать импульсы новаторства и новых идей, а 4 - идеально исполнять.

5 и 5

Таких коллег очень влечет друг другу. На работе у них будет отличное взаимопонимание. Оба активны, инициативны, полны страсти к жизни.

5 и 6

5 хочет новизны, а 6 стремится к постоянству. Союз двух противоположностей.

5 и 7

Хотя 7 интроверт, а 5 напротив, любитель общения, работа этой пары будет эффективной.

5 и 8

Два ярких лидера, которые не любят ограничения и контроль. Их профессиональный союз будет ярким и удачливым.

5 и 9

Такая пара стремится выйти за рамки на пути к своей мечте. 5 и 9 вместе могут добиться невероятных результатов в совместной работе.

6 и 6

Такие коллеги ценят и понимают понятие «долг, дружба, ответственность». Они талантливы и амбициозны, но им не хватает решительности.

6 и 7

Взаимопонимание получится, если такие коллеги будут идти на взаимные уступки. 7 не любит частого общения, она периодически надолго уходит в себя, а 6 обожает поговорить.

6 и 8

6 важны чувства, а 8 - эффективность в работе. Путь к взаимопониманию у таких коллег будет долгим.

6 и 9

Хорошее плодотворное сотрудничество. Люди с такими цифрами жизненного пути отлично понимают друг друга.

7 и 7

Два интроверта, которые относятся друг к другу с пониманием и уважением. Им может не хватать открытости.

7 и 8

7 возьмет на себя духовные аспекты работы, а 8 - материальные. Их союз будет успешен.

7 и 9

Эти двое любят витать в облаках в поиске оригинальных идей. Взаимопонимание хорошее, но их могут сломать бытовые трудности.

8 и 8

Оба очень амбициозны. Если не будут соперничать, то их ждут плодотворные результаты в совместной работе.

8 и 9

Хороший рабочий альянс, где 9 дает импульс развития для новых идей, а 8 находит способы воплощения их в реальной жизни.

9 и 9

Отличная пара, понимают друг друга с полуслова и взгляда. Такие коллеги могут горы свернуть вместе.

Развитие здоровой конкуренции в рабочем коллективе по знакам зодиака

Для эффективной работы коллектива важно, чтобы среди коллег присутствовал дух здоровой конкуренции. Зная тонкости гороскопов по знакам зодиака, можно легко собрать нужных людей. Наиболее удачными в этом плане являются следующие зодиакальные трио:

  • Близнецы, Лев, Рак.
  • Козерог, Телец, Дева.
  • Водолей, Скорпион, Весы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание