Рубрики

Как в США повышают стоимость дома: 8 лайфхаков от опытных дизайнеров

Без сомнения, проекты по благоустройству дома могут сделать ваше жилье привлекательным и повысят ценность вашего имущества. В 2015 году сметные расходы на обустройство и ремонт домов в США составили 326 миллиардов долларов США, а домовладельцы привлекли к такой работе дизайнеров интерьера и профессиональных архитекторов.

Хотя профессионалы по благоустройству дома являются экспертами в своей области, даже простые и недорогие проекты из серии «сделай сам» могут привнести в ваше жилище особое очарование, не оставляя дыру в кармане.

Независимо от того, хотите ли вы выставить свой дом на продажу или сделать его просто привлекательным, простые советы, упомянутые в этой статье, помогут вам оживить каждый его уголок, повышая его общую привлекательность.

Обратите внимание на вашу дверь

Повышение ценности дома и его привлекательности – это создание превосходного первого впечатления. Простейшая работа - перекраска забора и входной двери. Не помешает также добавить несколько красочных однолетних растений, которые могут сделать ваше жилище поразительно красивым.

Обновите входную дверь яркой краской, чтобы придать привлекательный внешний вид вашему дому. Это простое обновление может мгновенно преобразить его. Размещение нескольких красивых растений или декоративных элементов у главной двери создаст теплую атмосферу в вашем доме.

Обновите фойе

Простые проекты «сделай сам» помогут вам украсить прихожую, обеспечивая роскошный вход в дом. В фойе на пол можно положить яркий ковер или небольшую ковровую дорожку. Тут же у входа можно выставить коллекцию самодельных произведений искусства, зеркал в эклектичном обрамлении или семейных фотографий вдоль стены прихожей.

Декорирование вашего фойе с семейными фотографиями - классический способ привлечь внимание ваших гостей. Используйте стильные рамки разных размеров, чтобы создать необходимый эффект. Фойе также требует дополнительного места для хранения множества вещей. Тут можно обустроить стеллаж для обуви, который легко изготовить своими руками.

Подчеркните особенность оформления стен

Привлекательная акцентная стена со стильным оформлением может преобразить атмосферу ваших комнат. Выберите стену, которая удерживает фокус комнаты, и подумайте о таких элементах, как необычный цвет краски, текстурированные обои или огромные художественные работы, чтобы придать цвет, рисунок и визуальную привлекательность этой области.

Поработайте над потолком

Потолки не всегда должны быть простыми и скучными. Популярностью сегодня пользуются художественные решения. Использование таких элементов декора, как обои, неровная текстура или декоративный потолочный медальон, может оживить ваши потолки, повышая визуальную привлекательность вашего дома.

Используйте привлекательные светильники

Замените старые и скучные светильники инновационными и высокотехнологичными, чтобы оживить вашу жилую зону. Украсьте свое жилище декоративными светильниками ручной работы - это отличный способ внести заметные изменения в ваш дом.

Используйте напольные и потолочные плинтусы

Плинтусы просты в установке, стоят недорого и добавляют нотку изысканности в домашний декор. В зависимости от вашего бюджета, вы можете использовать плинтусы из древесины, МДФ (древесноволокнистые плиты средней плотности) или штукатурку, чтобы создать визуальную связь между стенами и полом.

Восстановить старые шкафы

Вам не нужно тратить тысячи долларов на модернизацию кухни или ванных комнат только потому, что ваши шкафы выглядят изношенными. Подойдя креативно к такой работе, вы можете дать новую жизнь старым шкафам на кухне и в уборных, сделав свой дом высококлассным и опрятным. В качестве альтернативы краскам рассмотрите возможность использования натурального лака для мебели.

Правильное хранение домашних вещей

Беспорядок в гостиной, спальнях и на кухне может сделать ваш дом грязным и непривлекательным. Найдите место для каждой из ваших вещей, а именно: канцелярских товаров, гаджетов, сумок, книг, косметики и прочего, сделайте вашу комнату опрятной и организованной.

Каждые выходные проводите время, избавляясь от неиспользуемых предметов, перерабатывая, жертвуя или выбрасывая их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание