Рубрики

Как вернуть желание ходить на работу? Сосредоточьтесь на целях, которые достигнуты благодаря ей

Если вы когда-нибудь читали истории самых известных предпринимателей или талантливых бизнесменов, вы могли обнаружить, что довольно многие из них имеют общую черту. Люди были очень неудовлетворенными своей работой, и им нужно было внести изменения в свою жизнь, чтобы суметь позиционировать себя на пути к карьере, которой они были увлечены.

С чем это связано?

Для некоторых было более чем возможным немедленно уволиться с работы и переключиться на построение своего бизнеса или поиск работы, которая бы подходила лучше для них. Однако не у всех есть финансовая стабильность, которая необходима для этого, и вам все равно может потребоваться работать на своей нынешней работе, чтобы иметь возможность оплачивать свои расходы на проживание, пока вы продолжаете или начинаете свое образование, строите пути перехода к бизнесу или работе в другой отрасли.

Независимо от того, какими могут быть ваши будущие карьерные цели, вам может быть трудно сохранять мотивацию и выполнять текущую работу, когда вы знаете, что это не то, чем вы хотите заниматься.

Что же делать, если вам тяжело стиснуть зубы и заниматься делами, которые у вас имеются на данный момент? Специалисты предлагают несколько советов, которые помогут вам найти мотивацию, позволяющую продолжать нелюбимую работу.

Сосредоточьтесь на своей цели

Лучший способ сохранить мотивацию на работе - это четко понимать, почему вы занимаетесь ею, а именно, не выпускать из поля зрения свою цель.

Даже если вы думаете, что зарабатывание денег является причиной, по которой вы все еще здесь работаете, вам следует подумать глубже и спросить себя, почему вы выполняете ту или иную деятельность.

Почему зарабатывать больше денег так важно для вас? Это требуется для семьи, которую вы содержите? Или вы работаете потому, что пытаетесь заработать больше денег для создания собственного бизнеса?

Постарайтесь вычислить корень того, что вы действительно хотите, и эта цель станет вашим стимулом к ​​работе.

Найдите позитив в вашей деятельности

Неважно, какая у вас профессия, у нее всегда есть положительные стороны. Будь то помощь, оказываемая кому-либо, или просто возможность взаимодействовать с умными людьми, вы гарантированно найдете то, что вам нравится в вашей работе.

Специалисты рекомендуют, чтобы вы сели и записали 3 вещи, которые вам нравятся в вашей работе прямо сейчас. Если вы можете придумать большее количество пунктов, это будет удивительно хорошо. Даже если вы можете думать только о трех вещах или испытывать трудности с получением такого количества преимуществ, это все равно неплохо.

Как только вы закончите создавать свой список, обязательно возьмите его с собой, когда вы пойдете на работу, и поместили его в место, где вы сможете часто его просматривать. Когда вы чувствуете себя немотивированными или неудовлетворенными, посмотрите на этот листок, изучите ваши записи и вспомните, что вам все-таки нравится в ваших повседневных обязанностях. Сосредоточьтесь на этом во время вашей работы. Психология заключается в следующем. Когда вы можете выделить положительные стороны того, что вы делаете, вы можете лучше сосредоточиться на обеспечении ценности своей позиции, даже если вы не совсем довольны этим.

Сосредоточьтесь на своих целях и на том, как ваша работа помогает вам достичь их

Если вы чувствуете себя неудовлетворенными на своей работе, вам следует определиться со своей следующей позицией и создать подробный план того, как вы собираетесь это выполнить. Помимо того, что такие действия помогают вам сделать следующий шаг, эти планы и руководства служат другой цели. Они помогают вам быть мотивированными на текущей работе, напоминая вам, что она служит вашим дальнейшим целям.

В конечном счете, ваша текущая позиция - это просто «заменитель» и способ сохранить стабильный доход, пока вы планируете уход оттуда и переход в свою любимую сферу. При необходимости сохраняйте список этих целей или напоминание о позитивных чертах вашей текущей работы поблизости, чтобы вы всегда знали, ради чего вы все это делаете. Несмотря на то что в данный момент это вам не интересно, это просто необходимо.

Вы также можете обеспечить себе дополнительную мотивацию с помощью этой тактики, ведя календарь, который подсчитывает дни, пока вы не планируете уходить. Это будет напоминать вам о необходимости продолжать усердно работать, пока вы не будете готовы оставить эту текущую роль позади.

Создайте импульс, добившись успеха с небольшими задачами

Вспомните, когда вы в последний раз достигли чего-то в вашей нынешней должности. Это было хорошо и приятно, не правда ли?

Независимо от того, насколько вы любите или не любите свою работу, достижение успеха по-прежнему доставляет радость, когда вы успешно выполняете задания, связанные с работой, и за то, что вас признают и ценят за это.

Когда кто-то чувствует себя неудовлетворенным своей ролью, очень маловероятно, что он сосредоточен на том, чтобы быть успешным и добиться многого. К сожалению, это желание хорошо выполнять свою работу может ослабнуть, если вы потеряете из виду предоставление ценности.

Чтобы вернуться к нормальному ходу вещей, набирайте силу, выполняя небольшие простые задачи. Когда вы увидите, что вы более чем способны добиться успеха на своем рабочем месте, эта жажда к достижениям будет расти, и вы сможете выполнять более сложные задачи легко и с желанием сделать это.

Успех порождает стремление к еще большему успеху, и если вы обнаружите, что вам трудно мотивировать себя на работу, которая не является вашей любимой, этот отличный способ поможет вам хорошо с ней справляться и делать это с удовольствием.

Поддерживайте ваше эмоциональное состояние на приподнятом уровне

Даже если вы работаете на той работе, которая вам нравится, вы не сможете добиться хороших результатов, если ваши эмоциональные качества не в хорошей форме. Если вы слишком устали, недостаточно развлекаетесь в личной жизни или сталкиваетесь с трудностями на рабочем месте или за его пределами, это негативно сказывается на всех аспектах вашей работы.

Прежде чем идти на работу и даже в рабочего течение дня, старайтесь изо всех сил поддерживать эмоциональное состояние на высоком уровне. Независимо от того, ведете ли вы конкуренцию с коллегами или помогаете им, устраивайте микро-паузы, чтобы отдохнуть от тяжелой нагрузки и получить «перезагрузку». Просто поговорите с коллегами на отвлеченные темы. Помните, что забота о себе имеет большое значение. Если вы счастливы, вы хорошо поработаете. Это так просто!

Заключение

Конечно, вы не всегда будете любить свою работу, но вы всегда можете найти мотивацию, необходимую для выполнения задач, связанных с вашими обязанностями.

Если вы почувствовали себя неудовлетворенным в своей нынешней должности и испытываете затруднения при поиске такой мотивации, используйте пять советов, приведенных выше, чтобы помочь вам развить ее и затем добиться большего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание