Рубрики

Как воспитывать детей, когда работаешь на дому: можно нанять виртуальную няню

Согласитесь, что очень сложно сосредоточиться, находясь дома, и на воспитании ребенка, и на работе? Разве не было бы замечательно, если бы время от времени помогала няня в решении одного из главных вопросов измученного родителя? Было бы очень здорово, если бы не примеряли каждый день на себя две роли, да еще и постоянно сидя дома.

Решение проблемы

Воспитание детей с няней могло бы спасти от нервных срывов большинство родителей, работающих удаленно. Эта палочка-выручалочка, в которой в такое непростое время нуждаются взрослые.

Виртуальная няня не так хороша, как настоящая, точно так же, как виртуальная вечеринка по случаю дня рождения. Но это является единственным выходом из положения, в котором большинство оказалось в данный момент.

Ожидание и реальность

Прежде чем нанимать виртуальную няню, нужно понять, что она может не оправдать нереальных ожиданий. Это не настоящее решение по уходу за ребенком на полный рабочий день. Обсудите с сиделкой заранее, какие виды деятельности, скорее всего, привлекут внимание вашего малыша. Для начала проведите тест, который может занять от одного до двух часов. Если вас все устроит, то можно приступать к своим обязанностям, в то время как ребенок будет занят своими делами.

Просто помните, что если ваш ребенок настолько мал, что ему обычно требуется постоянное наблюдение, вам все равно придется оставаться рядом, пока он общается со своей виртуальной няней, потому что этот человек не сможет обеспечить физическую безопасность малыша.

Как нанять няню-профессионала?

Многие компании по занятости на сегодняшний день могут предложить на своих сайтах услуги нянь. Родители, прежде чем отправить анкету, должны заполнить поле, в котором будет говориться, что они не против такой услуги. Как только агентство найдет подходящего человека для той или иной семьи, будет рассмотрена его кандидатура. Родители могут рассмотреть все варианты, начиная от новичков и заканчивая профессионалами. Почасовая оплата, конечно же, будет отличаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание