Рубрики

Как все успевать: бизнесвумен из Нью-Йорка, работающая по 16 часов в день, поделилась своими советами

Чтобы быть успешным и конкурентоспособным в наше время, нужно работать в бешеном ритме, нередко пренебрегая отдыхом. Но как в таких условиях сохранять продуктивность и все успевать? Стоит обратить внимание на советы успешных людей. Например, у бизнесвумен из Нью-Йорка, которая работает по 16 часов в сутки, есть три секрета продуктивности.

Кто такая Лиза Липпман?

Лиза Липпман - это успешный нью-йоркский брокер. Бизнесвумен занимается недвижимостью вот уже 22 года. И за последние 4 года ей удалось достичь пика своей карьеры. Ей удалось продать элитной недвижимости на сумму более миллиарда долларов. Естественно, чтобы прийти к такому успеху в условиях жесткой конкуренции, женщине пришлось усердно трудиться. Ее стандартный рабочий день длится 16 часов. Ей удается оставаться организованной и продуктивной в таком жестком графике благодаря трем простым правилам.

Вовремя отвечать на электронные письма

У Лизы Липпман есть золотое правило работы с электронными письмами. На каждое сообщение она должна ответить в течение трех часов. Во-первых, благодаря такому подходу письма не накапливаются и их не приходится разбирать часами. Во-вторых, благодаря оперативности ей удается заполучить больше клиентов, так как они чувствуют свою значимость и ответственный подход брокера.

Лиза просматривает электронную почту каждый час. Если на определенный момент у нее нет времени отвечать на письма, она ранжирует их по значимости, решая, какие могут подождать два, а какие - три часа.

Избегать социальных сетей

Как и любой другой современный человек, Лиза Липпман имеет аккаунты в социальных сетях (как личные, так и для бизнеса). Но она не проверяет новостную ленту в течение рабочего дня. Она может уделить социальным сетям лишь полчаса своего личного времени. Но не более, ведь отдых после напряженного рабочего дня тоже важен.

Дело в том, что, когда люди заходят в свой аккаунт (даже если это по работе), они на что-то отвлекаются. За чтением новостей, просмотром фото или дружеской перепиской может незаметно пробежать целый час, а то и больше. Мозг отвлекается от основной задачи.

Таким образом, если вы хотите добиться успеха, не позволяйте социальным сетям завладеть вашим временем и сознанием. В идеале на время работы вы должны выйти из всех аккаунтов и закрыть ненужные вкладки в браузере. Старайтесь вообще не пользоваться соцсетями для бизнеса - ведите всю переписку в электронной почте.

Всегда отвечать на звонки

Когда у Лизы Липпман звонит телефон, она никогда не говорит собеседнику "Перезвоните позже". Она в любой ситуации уделяет время клиенту, так как это позволяет ему чувствовать себя важным и нужным. Конечно, бизнесвумен не висит часами на телефоне. Просто, когда кто-то звонит ей по вопросам работы, она сразу же назначает встречу на удобное для себя время.

Лиз Липпман считает, что, если не уделять звонящим достаточно внимания, можно просто потерять клиентов. К тому же, когда вы просите кого-то перезвонить позже, вы лишь создаете иллюзию того, что разгрузили себя и освободили время. На самом деле вы просто отсрочили загруженность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание