Рубрики

Этот эко-дом продается за 320 000 фунтов стерлингов: какой он внутри (фото)

В период, когда все люди озабочены экологией, начинает появляться соответствующая недвижимость. В одной из британских экодеревень продается дом, стоимость которого составляет 320 тысяч фунтов стерлингов (примерно 30 млн рублей). Постройка особенно понравится поклонникам фильма "Властелин колец". Этот своеобразный «домик хоббита» вы сможете увидеть на фото, представленных ниже.

Виртуальная экскурсия

Наверное, вам хочется поскорее узнать, как выглядит экодом. В нем всего четыре спальни. Вода поступает из природного источника на участке. Лес используется для заготовки дров, а электричество поступает из возобновляемых источников.

В экодоме есть маленькая деревянная дверь (точно такая же, как в графстве, где живут хоббиты в фантастическом романе Толкиена). Не забыли дизайнеры и о маленьком круглом окошке.

Потолок имеет спиральную конструкцию из деревянных опор крыши, а в центре комнаты находится дровяная печь. Есть зона для гостиной, кухни и спального места. В постройке также есть скрытый мезонин со спальней, а на первом этаже - офисное помещение и небольшая гостиная.

Где находится

Дом находится в экодеревне под названием Ламмас. В усадьбе есть хозяйственные постройки, конюшня и шесть с половиной акров земли.

Деревня стала популярной после телевизионного репортажа о ней. Ее позиционировали в качестве идеального примера того, как должны жить люди в будущем, чтобы сохранить экологию.

Красивый эко дом называется Plas Helyg, что означает «ивовый особняк».

В стоимость также включены две теплицы, в которых растут персиковое дерево, вишня, виноградная лоза и сладкий миндаль. Рядом с домом расположен лес, в котором можно совершать неспешные прогулки и наслаждаться природой.

На веб-сайте деревни говорится, что она построена в целях заботы о будущих поколениях, а не эксплуатации природы ради краткосрочной выгоды. Небольшие земельные участки сочетают традиционные методы ведения сельского хозяйства и строительства с последними инновациями в области экологического дизайна, зеленых технологий и пермакультуры.

Продажа экодома

Чтобы реализовать необычный объект недвижимости, были наняты риэлторы. Они неустанно рассказывают потенциальным покупателям обо всех прелестях проживания в экодеревне, которая представляет собой сообщество мелких хозяйств, работающих вместе над созданием и поддержанием экокультуры.

Жители экопоселения переехали сюда из разных уголков страны. Первоначально разрешение было выдано на девять небольших земельных участков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание