Рубрики

Как выглядит роскошный дом Марии Шараповой в Лос-Анджелесе: в нем есть даже кегельбан (фото)

Поговорите со всеми, кто работал с Марией Шараповой над дизайном, строительством и декорированием ее восхитительного дома в Лос-Анджелесе. Их ответы неизменно будут одинаковыми. Звезда тенниса с первых этапов проекта строительства твердо представляла себе, как она хочет, чтобы выглядел ее дом. Она была одной из самых интеллектуальных и любознательных клиентов. Короче говоря, Мария Шарапова – босс, который знает, чего хочет.

Как все происходило?

"Я была одержима процессом создания этого дома. Как только заканчивался турнир, сразу же с самолета я отправлялась в офис архитектора или к производителю кухонь. Это был мой проект, и я не собиралась делегировать какую-либо его часть другим людям", - сообщает Мария Шарапова.

Как и со многими знаменитостями спорта, которые были в центре внимания общественности с детства, легко забыть, насколько Шарапова на самом деле молода. Сейчас ей всего 32 года, а впервые она стала чемпионом в возрасте 18 лет. Она является одной из 10 спортсменок в истории женской женского тенниса, которая выиграла все турниры из серии Большого шлема. Именно поэтому многие из поклонников тенниса считают, что Мария уже достаточно зрелая женщина.

В 2004 году, когда Мария была еще совсем молодой девушкой, она за год заработала свыше 18 миллионов долларов. За пределами теннисного корта Шарапова не отсиживалась дома, она создала целую линию фирменной одежды Nike, создала свою компанию, а также занимается еще различными видами бизнеса.

Создание интерьера

Трудовая энергичность Марии поразительна. Она чертовски конкурентоспособна, она была вовлечена во все аспекты строительства этого дома, вплоть до мельчайших деталей и материалов", - говорит архитектор Грант Киркпатрик из KAA Design, который курировал проект в тандеме со своим партнером Дуаном Траном. "Сказать, что она просто сотрудничала с нами — ничего не сказать. Она была одержима, в хорошем смысле этого слова, своей идеей.", - добавляет он.

Дом и вправду так хорош?

Трехэтажный дом расположен на склоне с панорамным видом на океан от Палоса Вердеса до Малибу, откуда открывается потрясающая панорама острова Каталина. Наиболее красивый вид получается из ванной комнаты, а также со спальни Шараповой. Центральная часть дома окружена двумя крыльями: одно - для гостиной/столовой/кухни на первом этаже и мастер-каюты наверху, а другое - для гостевых комнат, спальни на нижнем уровне, и хорошо оборудованных апартаментов на верхнем. Также есть подвальная комната отдыха с кегельбаном.

"Меня вдохновила уникальная японская архитектура, а также современный и стильный минимализм, - говорит Шарапова о элегантном дизайне и декоре. - Я выросла не с таким уж и большим количеством вещей. Для меня не перегруженность означает здоровый образ жизни. Если ты ничего не используешь из вещей, то значит, они тебе и не нужны.".

Минимализм не мешает создать уют

Однако при всей своей минималистичной красоте дом не испытывает недостатка в тепле, душе и восторге. Архитектурные детали из обесцвеченного дуба, кедра и серебренного травертина обеспечивают богатый дизайн, который великолепно сочетается с бетоном и стеклом.

Даже расположение бассейна рассчитано идеально и является своеобразным сюрпризом. Когда раздвижные двери гостиной или столовой отодвигаются, можно сразу же от обеденного стола или дивана запрыгнуть прямо в воду. "Мы задумали бассейн, сад и просторную комнату, как одно большое пространство. Бассейн становится центром всего», - объясняет Киркпатрик.

Мебель в доме

Когда пришло время меблировать дом, Шарапова обратилась к дизайнеру интерьера Кортни Эпплбаум, курировавшему смешение антиквариата из Азии, Африки и Европы и все это в сочетании с набором изысканных классических произведений середины столетия. "Мария очень проницательна и ориентирована на детали. Нет ни стула, ни стола, которые были приобретены без тщательного анализа и достаточно долгих раздумий. Она обращает внимание на каждый шов."

Лестница в доме также была изготовлена со вкусом. Ступеньки не соприкасаются друг с другом, а отделана она дорогим стеклом. Все дизайнеры Шараповой, похоже, разделяют мнение, что их сообразительный и искушенный клиент вытолкнул их за пределы традиционной зоны комфорта, чтобы создать по-настоящему уникальный дом, излучающий творчество и уверенность самой звезды тенниса.

"Я говорила всем, что хочу, чтобы это был лучший дом, который они когда-либо делали. Я пыталась расширить их видение, потому что я верю во всех их и хочу, чтобы они стали еще большими профессионалами, - говорит Мария. - Я путешествовала по всему миру и наслаждалась множеством невероятных дизайнов. Но мой дом — самый любимый. Я думаю, так и должно быть."

Вполне вероятно, что многие из вас скажут, что дом не уютный, цветовая гамма — холодная и не способствует сохранению домашнего очага. Однако следует понимать, что каждый человек имеет свой вкус и разное понятие уюта. Несмотря на это, наверное, каждый согласится, что было потрачено невероятное количество сил, времени и денег, чтобы воплотить в жизнь одну из самых больших мечт известной на весь мир спортсменки — Марии Шараповой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание