Рубрики

Как выглядит загородный дом, в котором живет Диана Арбенина с детьми (заглянем внутрь)

Жить по принципу "дорого-богато" – это точно не о певице Диане Арбениной. Она предпочитает минимализм, практичность, простоту, меньше пафоса, поэтому и обитает в уютном, но скромном по меркам знаменитостей доме на Пятницком шоссе.

Дом... ради собаки

Идея обзавестись коттеджем возникла случайно пятнадцать лет назад. Несмотря на востребованность и популярность, Арбенина не накопила достаточно денег на приобретение собственной недвижимости, поэтому снимала квартиру в столице.

Однажды поклонники подарили ей щенка породы сенбернар. Собака начала стремительно увеличиваться в размерах, поэтому в квартире ей стало тесно. Вот тогда-то артистка и решила, что было бы неплохо обзавестись домом участком, чтобы было где порезвиться питомцу.

Диана приступила к поискам, и ее внимание быстро привлек двухэтажный дом с мансардой из красного кирпича. Он находился всего-то в десяти километрах от Москвы и очень близко к дороге. Артистка вспоминает, что больше всего ее покорил запах картошки: просто когда Диана приехала на просмотр, то хозяйка как раз готовила блюдо из этого овоща. И эта домашняя душевная атмосфера поспособствовала тому, что певица остановила свой выбор именно на данном коттедже.

Хорошая энергетика

К слову сказать, история у дома не слишком радужная. Муж с женой сами построили коттедж и прожили счастливо десять лет, пока супруг трагически не скончался. Жена была не в состоянии финансово содержать жилье, поэтому выставила его на продажу.

Несмотря на такую печальную историю, Диана признается, что в доме невероятно хорошая и благоприятная энергетика. Мало того, долгое время после переезда артистка пользовалась теми вещами, которые оставила хозяйка. Кстати, жилье она взяла в ипотеку.

Вынужденный переезд в столицу

В 2010 году Диана впервые стала мамой: она родила двойняшек Марту и Артема. Роды проходили в Штатах. Отцом ребенка, по словам Арбениной, тоже является гражданин Америки: он предприниматель, но с русскими корнями.

По возвращении домой артистка вновь стала снимать квартиру в Москве. Уже спустя пару месяцев после родов она вернулась к работе: некогда было подолгу сидеть в декрете, нужно было зарабатывать деньги.

Дети же потом стали ходить в детский сад. Чтобы не тратить много времени на дорогу до садика, Диана и приняла решение снять квартиру неподалеку. Но когда дети подросли, то семейство тут же переехало в загородный коттедж.

Интерьер в стиле минимализм

Арбенина признается, что ей все же пришлось немного изменить дом под себя, сделать перепланировку. А все потому, что изначально здесь не было детских комнат. Плюс ко всему гостиная была выполнена в викторианском стиле, который не слишком импонировал артистке: ей нравится минимализм.

Теперь жилье разделено на зоны: гостиная, спальня, две детские, ванная комната, помещение для репетиций.

Комната дочери выполнена в розовых тонах, а сына – в серо-белых, с деревянными элементами декора.

В гостиной преобладают бежевые тона. Ярким акцентом является черная винтовая лестница.

Также у артистки есть свой личный кабинет - это место, где можно уединиться, чтобы творить и создавать новые музыкальные шедевры.

Спальня Дианы находится на втором этаже. Из комнаты открывается живописный вид на поселок.

Кстати, артистка предпочитает спать на жестком матрасе: ей так удобнее. Ну а чтобы полноценно отдохнуть после концертов, Диана повесила в спальне светонепроницаемые шторы. Это дает возможность в любое время сделать так, чтобы в комнате было темно как ночью.

Ухаживать за домом артистке помогает помощник по имени Закар. Именно на нем, по словам знаменитости, и держится все хозяйство. Самостоятельно Диана вряд ли бы справилась с таким объемом работ, ведь основную часть времени отнимает музыкальная и гастрольная деятельность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание