Рубрики

Как выгодно представить себя в социальных сетях: 7 советов для интровертов

Социальные сети уже давно перестали быть обычными инструментами для общения. Сейчас люди используют их для создания бизнеса, построения карьеры. Количество всевозможных вариантов применения постоянно увеличивается. Однако некоторые люди испытывают определенные сложности с общением. Прежде всего это касается интровертов. Ученые проанализировали проблему и рассказали, как людям с такой особенностью психики выгодно представить себя в социальных сетях.

Факты

Крупное американское новостное агентство установило довольно необычный факт. Раньше социальные сети использовали исключительно для переписки с друзьями. Однако сейчас подобные ресурсы многие люди применяют в качестве платформ для создания личного бренда. С их помощью удается установить больше профессиональных контактов, выгоднее подать себя окружающим.

Нелюбовь к общению

Однако некоторые люди избыточное общение не воспринимают в принципе. Им гораздо проще и удобнее выполнять свою работу в некоторой тишине и уединении. Различные социальные взаимодействия кажутся им чуждыми и лишними. Чаще всего из-за такой особенности психики эти люди не имеют большого количества друзей. Социальные сети часто вызывают у интровертов массу самых разных проблем.

Александра Самуэль сформировала несколько правил и рекомендаций, помогающих интровертам улучшить качество своего общения. С их помощью удастся также представить себя в сети с наиболее выгодной позиции.

Никакой самопрезентации

Некоторые люди пытаются продать себя через социальные сети. Фотографиями и постами они хотят подчеркнуть собственную уникальность, свои знания и навыки.

Однако рассматривать подобные платформы в качестве инструмента для формирования личного идеального бренда не следует. Нужно рассмотреть социальные сети в качестве варианта для общения и одного из способов позиционирования своей точки зрения. В этом случае интроверт получит необходимый опыт и лучше адаптируется к самим ресурсам. Человек также сумеет адаптировать себя в социальных сетях в соответствии со своим характером.

Управление настройками

Многие люди думают, что чем больше друзей в социальных сетях у них будет, тем лучше. При этом они стараются сделать свой профиль публичным для всех и радуются каждой новой заявке или подписчику. Подобное поведение нормально, однако оно не является общим правилом.

Интроверту следует помнить, что при необходимости он может сменить настройки нужным ему образом. В результате чего получится добиться большей приватности и предупредить появление нежелательных людей в друзьях.

Никаких лишних публикаций

Многие люди пытаются рассказать в социальных сетях о каждом своем шаге. Однако подобный стиль поведения не является единственно верным. Интроверту необходимо помнить, что он может публиковать только ту информацию, которую хочет. Посты можно и не размещать в принципе.

При необходимости выразить свои мысли получится при помощи картинок. Например, дизайнеры могут размещать уже реализованные ими проекты.

Планирование времени

Поддержка профиля может вызывать серьезное утомление. Однако удается справиться и с этой проблемой. Отличный вариант - планирование времени. Человеку необходимо лишь заранее определить дни, когда он будет размещать какие-либо публикации, и придерживаться выбранного графика.

В некоторых случаях можно использовать разнообразные автоматизированные платформы. С их помощью удастся вести профиль без заходов в социальную сеть. Публикации будут появляться автоматически с выбранной периодичностью.

Многие же люди пытаются публиковать записи постоянно. Иногда из-за этого возникает ощущение, что никакой реальной жизни у человека и нет. Все-таки ведение личных блогов отнимает массу времени и сил.

Ограничение информации

Любой пользователь всегда может сделать скрин любой размещенной записи. Интернет не забывает ничего. Именно поэтому не стоит размещать много личных данных. При создании публикаций нужно проявить известных скепсис и внимание. В противном случае конфиденциальная информация может попасть не в те руки.

Если человек не хочет говорить на весь мир о своей личности, то ему и не нужно этого делать. Это правило нужно запомнить в обязательном порядке.

Наблюдение

Социальные сети можно использовать не только для публикации собственных постов. Их необходимо применять и для получения информации из сторонних источников. Можно подписаться на аккаунты экспертов из какой-либо отрасли. В результате чего человек всегда будет получать самую свежую и интересную информацию.

Для личных целей

Этот совет подходит не только интровертам, но и другим людям. Необходимо выбрать одну социальную сеть исключительно для личного общения. В противном случае возникнет серьезная мешанина. Жизнь человека не ограничивается одной лишь карьерой и работой. Однако об этом простом тезисе многие люди банально забывают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание