Рубрики

Как заработать деньги и помочь соседям: каждую субботу владелица американского магазина разрешает детям продавать свои товары

Владелица магазина ремесленных изделий Иветт Морган, жительница штата Индиана в Терре-Хот, позволяет ребятишкам по выходным дням заниматься торговлей. Это дает им возможность заработать карманные деньги на собственные нужды или подарки своим близким и друзьям. Владелица магазина считает, что для них такая практика очень полезна. По ее мнению, она позволяет подросткам самостоятельно зарабатывать и в дальнейшем ценить не только деньги, но и собственный труд. А кроме того, по словам Иветт, у подростков есть стимул для дальнейших творческих процессов.

Бизнес для подростков

Владелице магазина очень нравится передавать свой опыт подопечным. Ребятишки собственными руками изготавливают из различных материалов всевозможные поделки. Например, такие как блокноты, самодельные сережки, открытки и различные украшения к праздникам. Все эти поделки особым спросом у покупателей пользуются перед Рождеством. Подростки заранее готовят свои работы к предпраздничной распродаже.

В магазинчике можно найти пухлых снеговиков из чайных свечей, яркие фонарики на батарейках, милых ангелочков, рождественские елочки и даже выпечку. Свои поделки юные мастера выставляют в специальных чемоданчиках, которые в праздничные дни стоят на всех прилавках. Дети буквально приходят в восторг от своей предпринимательской деятельности. Даже подростки, которые поначалу очень стесняются, постепенно заражаются торговым энтузиазмом и очень довольные уходят с заработанными деньгами. И действительно, весь процесс - от самого начала изготовления поделок до реализации - они проходят самостоятельно.

Заработок для школьников

Сколько зарабатывают дети на своих творениях? Как и везде, по-разному. Доход зависит от таких факторов, как умение, творческая идея, востребованность, мастерство. В прошлом году одна школьница во время Рождественской распродажи сумела заработать 100 долларов. Однако она не потратила все деньги только на себя. Большую часть она пожертвовала на благотворительность, оставив себе только на подарки близким родным людям и покупку сладостей к празднику. Так поступают практически все подростки, работающие у Иветт Морган. Средняя стоимость одной поделки составляет приблизительно 5 долларов.

Юные бизнесмены не считают себя конкурентами, наоборот, они стараются друг другу помочь, чему их и учит Иветт. Взаимовыручка, сострадание, понимание и благотворительность для обездоленных или нуждающихся людей у них всегда стоят на самом первом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание